Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить макаруны?
Сначала ищите миндальную муку или мелите хорошо поджаренный миндаль, а потом задаёте этот же вопрос в яндексе.
Макарун ( англ. Macaroon ) - традиционные американские пирожные с низким содержанием жира. Они не такие легкие и известные, как французские макароны, и имеют другой вкус. В состав макарунов входят яичный белок, сахарная пудра, кокосовая стружка и молотый миндаль. Готовые пирожные иногда поливают растопленным шоколадом .
https://en.wikipedia.org/wiki/Macaroon
Многие ошибочно полагают, что макарун — это хрустящее разноцветное круглое печенье-безе с нежной прослойкой джема внутри, придуманное во Франции. Однако это не так. Все вышеописанное называется "макарон". А макарун — это традиционный американский десерт, который, в отличие от макарона, очень легко готовить.
Ингредиенты:
Яичный белок 2 шт.
Кокосовая стружка 200 г
Сахар 100 г
Ванильный или миндальный экстракт 3 г
Разогрейте духовку до 170 градусов. Высыпьте на противень всю кокосовую стружку и слегка подпеките в течение 3 минут.
Можно использовать миндальный экстракт Dr. Oetker, который продаётся в интернет-магазинах. Если миндального экстракта не нашлось, то можно заменить на ванильный, который часто встречается в супермаркетах "Азбука Вкуса".
Взбейте яичные белки вместе с сахаром до густой пенистой массы (но не до мягких пиков, как безе). Добавьте экстракт. Смешайте получившуюся смесь с кокосовой стружкой, чтобы в итоге получилась густая и пористая масса.
https://kitchenmag.ru/recipes/1684-klassicheskie-kokosovye-makaruny-poshagovyy-retsept
Классический рецепт макарон
http://www.cosmo.ru/lifestyle/recipe/francuzskie-sladosti-kak-gotovit-pirozhnye-makaron/

https://en.wikipedia.org/wiki/Macaroon
Ингредиенты:
Яичный белок 2 шт.
Кокосовая стружка 200 г
Сахар 100 г
Ванильный или миндальный экстракт 3 г
Классический рецепт макарон

На упаковке написано :D
Ну, а если серьезно юзай :
Сколько варить макароны?
1. Макароны опустить в кипящую подсоленную воду.
2. Дождаться закипания.
3. Варить в течение 7-10 минут на среднем огне.
4. Переложить сваренные макароны в дуршлаг, дуршлаг положить в пустую кастрюлю и дать стечь лишней воде.
Макароны готовы.
Как варить макароны?
1. Для 200 грамм макарон (около половины стандартного пакета) налить в кастрюлю 1 литр воды.
2. Влить в кастрюлю столовую ложку масла, чтобы макароны не слипались.
3. Подсолить воду.
4. Когда вода закипит, всыпать в кастрюлю макароны.
5. Перемешать макароны, чтобы не слиплись и не прилипли ко дну.
6. Варить макароны 7-10 минут.
7. Варёные макароны при необходимости промыть под холодной водой.
Ваши макароны готовы!
Как варить макароны в микроволновке?
В микроволновке макароны варить 10 минут при соотношении воды 100 грамм макарон / 200 миллилитров воды. Вода должна полностью покрывать макароны. Добавить в ёмкость столовую ложку масла, чайную ложку соли. Закрыть ёмкость с макаронами, поставить в микроволновку на мощность 500 Вт и варить 10 минут.
Как варить макароны в мультиварке?
Воды налить так, чтобы она полностью покрывала макароны и ещё на пару сантиметров выше. К макаронам добавить ложку сливочного масла. Режим необходимо выбрать "варка на пару" или "плов". Варить макароны 12 минут.
Как варить макароны в пароварке?
Нижнюю ёмкость пароварки залить водой. В чашу насыпать макароны, залить водой с запасом пару сантиметров, посолить и добавить столовую ложку растительного масла. Накрыть крышкой и варить 15 минут. Затем макароны выложить в дуршлаг и промыть.
Как варить макароны в электрическом чайнике?
1. Налить в 2-литровый чайник 1 литр воды.
2. Довести воду до кипения.
3. Как только вода закипит, добавить макароны (не больше 1/5 стандартного 500-граммового пакета).
4. Включить чайник, дождаться закипания.
5. Каждые 30 секунд на протяжении 7 минут включать чайник.
6. Слить из чайника воду через носик.
7. Открыть крышку чайника и выложить макароны на тарелку.
8. Тут же промыть чайник (потом будет лень).
Как варить макароны в сковородке?
1. Точно также, как в кастрюле. Кастрюля для варки макарон подходит больше, т. к. внутренняя и внешняя поверхность кастрюли больше подходит для варки. Вариант сковородки подходит только если кастрюль нет. Либо для приготовления жареных макарон.
И н Т е Р е С н Ы е Ф а К т ы:
Как есть пустые макароны
Есть мало блюд вкуснее пустых макарон со сладким чаем. Вприкуску - хлеб, причём здесь неважно, какой: одинаково хорошо подойдёт белый, чёрный или бородинский. Для красочности вкуса можно добавить соевый соус.
Советы о варке макарон
- Считается, что если макароны не доварить 2-3 минуты, они будут иметь более низкий гликемический индекс. Такие макароны называются "аль денте", при укусе они будут слегка хрустеть, однако полностью готовые макароны аль денте имеют равномерный цвет на срезе.
- Чтобы макароны не слипались, можно добавить в воду ложку масла и периодически помешивать ложкой.
- Макароны варят в большом количестве подсоленной воды (1 столовая ложка соли на 3 литра воды, на каждые 100 грамм макарон не меньше 1 литра воды) .
- Макароны варят в кастрюле с не закрытой крышкой.
- Если вы немного переварили макароны, их можно промыть под холодной водой (в дуршлаке) и перемешать с добавлением масла - тогда макароны не будут слипаться.
- Макароны при варке увеличиваются примерно в 3 раза. На две большие порции макарон на гарнир достаточно 100 грамм макарон.
- Если вы хотите использовать вареные макароны для приготовления сложного блюда, требующего дальнейшей тепловой обработки макарон, немного недоварите их - ровно на столько минут, сколько они будут довариваться в дальнейшем.
Ну, а если серьезно юзай :
Сколько варить макароны?
2. Дождаться закипания.
Макароны готовы.
Как варить макароны?
3. Подсолить воду.
6. Варить макароны 7-10 минут.
Ваши макароны готовы!
Как варить макароны в микроволновке?
Как варить макароны в мультиварке?
Как варить макароны в пароварке?
2. Довести воду до кипения.
6. Слить из чайника воду через носик.
Как варить макароны в сковородке?
И н Т е Р е С н Ы е Ф а К т ы:
Как есть пустые макароны
Советы о варке макарон
Алёна Игоревна
Какие макароны, вопрос то читали ???