Десерты, сладости, выпечка
Запеканки из творога. Ваши варианты?
Еще гораздо вкуснее получится, если перед выпеканием на запеканку равномерно положить несколько небольших кусочков сливочного масла. Я пеку с манкой или рисом, с изюмом, яблоками, тертой морковью, курагой. Люблю поливать творожную запеканку сладким молочным или сладким сметанным соусом.
творог протираю через сито, сливки, яйца, сахар, ванилин, чуть соли, половину в форму, потом тонким слоем вареную сгущенку, и оставшуюся массу, выпекаю.
Творог, + манка, + яйца, +ванилин, +изюм, +сахар, +соль.
я готовлю львовский сырник
http://www.povarenok.ru/recipes/show/55825/
рецепт очень прост:
0,5 кг мягкого мелкого творога (или через мясорубку пропустить)
1 стак. сахара
ванилин, изюм
2 ст. лож. сметаны
1 пакетик ванил. пудинга или 5ст ложки манки
5 яиц
Белки взбить отдельно. Желтки взбить с сахаром, а потом добав. все остальные ингридиенты. Белки -в самом конце и аакуратно перемешать. Тесто поставить в дух. на 10 мин. при t 200 *С, а потом температуру уменьшить до 170*С и выпекать 30 мин.
Достать из духовки, охладить в форме
1 стак. сахара
ванилин, изюм
2 ст. лож. сметаны
5 яиц
Достать из духовки, охладить в форме
Я всегда готовлю в мультиварке, получается очень вкусно и аппетитно))
Творог, немножко сахара и яйцо перемешиваю блендером до консистенции сметаны, туда изюм, перемешиваю и запекаю. Сверху ещё соусом можно полить, но вообще она и так сладкая получается. И без муки.
Проверенный рецепт творожной запеканки.
Ингредиенты:
5 яиц
творог 500 гр
кефир - 200 гр
манка - 160 гр
сахарный песок - 160гр
ванильный сахар - 1 пакетик
1 ч. л. разрыхлителя
Приготовление:
Манку залить кефиром, даем набухнуть. Отделить белки, взбить с сахаром. Затем смешать все ингредиенты и выпекаем в духовке или в мультиварке в режиме выпечка.

Ингредиенты:
5 яиц
творог 500 гр
кефир - 200 гр
манка - 160 гр
сахарный песок - 160гр
ванильный сахар - 1 пакетик
1 ч. л. разрыхлителя
Приготовление:

Я делаю как обычную запеканку, но вместо манки добавляю рис не пропаренный. Получается вкуснее, чем с манкой. Попробуйте не пожалеете!
Ингредиенты:
Творог - 1 килограмм
Куриные яйца - 4 штуки
Манка - 200 грамм
Сахар - 200 грамм
Молоко - 100 миллилитров
Сливочное масло - 100 грамм
Рецепт запеканки как в детском саду в духовке
1. Творог протереть через сито, выложить в ёмкость.
2. Растопить сливочное масло.
3. Добавить в ёмкость яйца и сахар, взбить.
4. Выложить растопленное масло в ёмкость, взбить.
5. Вылить молоко, всыпать манку, взбить ещё раз, накрыть и оставить на 1 час.
6. Форму для выпекания (или лист фольги, который можно наложить на обычный противень) смазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями.
7. Выложить тесто для запеканки.
8. Нагреть духовку до 200 градусов, выпекать 25-30 минут. Готовая запеканка, как в детском саду - с золотистой корочкой, мягкая.
Подают запеканку как в детском саду - со сгущенкой. Можно заменить сгущенку вареньем, джемом, мёдом, повидлом, сиропом, сметаной, шоколадной пастой.
Напитки к детской запеканке - соки, чай, какао, кисели.
Творог - 1 килограмм
Куриные яйца - 4 штуки
Манка - 200 грамм
Сахар - 200 грамм
Молоко - 100 миллилитров
Сливочное масло - 100 грамм
2. Растопить сливочное масло.
7. Выложить тесто для запеканки.