Десерты, сладости, выпечка
простенькие рецепты сладенького в студию
топленое молоко, сахар, томить в кастрюле, потом разливаете в формочки!!! Ириски

МАФФИНЫ С ШОКОЛАДНЫМИ КАПЛЯМИ,
Молоко - 150 мл.
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 80 г.
Сахар - 100 г.
Мука - 200 г.
Соль - 1\4 ч. л.
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Шоколадные капли (шоколад) - 100 г.
Нужно в одну миску просеять муку с разрыхлителем и солью. Добавить шоколадные капли а перемешать все при помощи венчика.
В другой емкости смешать (опять же венчиком) смешать молоко, сахар, яйцо и растопленное масло.
Затем в эту смесь всыпать сухие составляющие и быстро размешать.
Равномерно распределить тесто по формам для маффинов. Если формы силиконовые, то смазывать их не обязетельно. Если же металлические, то их нужно либо смазать маслом, либо использовать бумажные вкладыши.
Выпекать в предварительно нагретой до 180° С около 25 минут (или ориентируйтесь на свою духовку).
Готовые маффины остудить на решетке .
* Вместо шоколадных капель можно использовать сухофрукты, орехи, цукаты или кусочки свежих фруктов.
ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ.
Яйцо (крупное) - 1 шт.
Масло растительное - 60 мл.
Сахар - 120 г.
Мука - 180 г.
Какао - 45 г.
Молоко - 170 мл.
Разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Соль - 1\5 ч. л.
Венчиком немного взбить яйцо с сахаром и маслом. Добавить молоко.
Просеять туда муку смешанную с какао, разрыхлителем и солью. Быстро перемешать ложкой (в тесте могут остаться комочки)
Распределить смесь по формам для маффинов и печь при 190 °C 20 минут.
Молоко - 150 мл.
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 80 г.
Сахар - 100 г.
Мука - 200 г.
Соль - 1\4 ч. л.
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Шоколадные капли (шоколад) - 100 г.
Готовые маффины остудить на решетке .
ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ.
Яйцо (крупное) - 1 шт.
Масло растительное - 60 мл.
Сахар - 120 г.
Мука - 180 г.
Какао - 45 г.
Молоко - 170 мл.
Разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Соль - 1\5 ч. л.
хлеб с вареньем