Десерты, сладости, выпечка

Рецепт сладенького, пожалуйста

Валерия Ус
Лично я большая сладкоежка и обожаю всё сладкое. С выпечкой тоже дружу и она у меня всегда на ура! Мне нравятся вот эти кексы с лимоном и изюмом.
http://eda4nas.ru/recepty-vypechki/recepty-rulety-i-keksy/821-keks-s-limonom-i-izumom.html
Уже несколько раз пекла их, такие они вкусные. Получаются мягкие, нежные с приятным лимонным вкусом и ароматом. И возится долго не нужно. А вообще из всего сладкого сложно выбрать что-то самое вкусное. Сладкое невкусным не бывает.
Ольга Ковгар
Пирог клубничный
Ингредиенты:
- 1 стакан сметаны
- 1 стакан сахарного песка
- 3 яйца
- 1 ч. л. соды
- 3 стакана муки
- 0,5 кг клубники
- сахарная пудра.
Приготовление
Сметану растереть с сахаром и яйцами, добавить соду, муку и замесить жидкое тесто. Половину теста вылить на противень, застеленный смазанной маслом и посыпанной мукой бумагой, положить клубнику и залить оставшимся тестом.
Выпекать в духовке с небольшим жаром в течение 40-50 минут.
Готовый пирог охладить, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой, сверху можно украсить разрезанными пополам ягодами клубники.

Пирог шоколадный
Ингредиенты:
- 150 г сливочного масла
- 4 яйца
- 120 г сахарного песка
- 100 г шоколада или 60 г сгущенного молока с какао
- 120 г муки
- повидло из малины или красной смородины
- тертый шоколад или молотые грецкие орехи.
Приготовление
Масло взбить, добавить яичные желтки и сахар, затем растопленный шоколад или консервированное сгущенное молоко с какао, муку и взбитые в пену с сахаром белки, замесить тесто.
Тесто выложить на смазанный сливочным маслом и посыпанный мукой противень и выпекать до готовности.
Горячий пирог намазать повидлом и посыпать тертым шоколадом или молотыми грецкими орехами.
Песочный пирог с тыквенно-яблочной начинкой
для теста
(на один пирог можно взять полторы нормы теста)
масло сливочное - 100 г,
яичный желток - 1 шт,
сахар - 50 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
мука - 1,5 стакана,
сметана - 1 ст. ложка,
ванильный сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
тыква - 400 г,
яблоки - 2 крупных шт,
сливочное масло - 100 г,
сахар - 75 г,
корица - 0,5 ч. ложки
для смазывания
яичный белок - 1 шт,
сахар - 1 ст. ложка

Приготовление

Размягченное масло порубить ножом с просеянной мукой и сахаром до получения крошки.

Добавить в тесто разрыхлитель и перемешать.
Затем добавить яичный желток, сметану, ванильный сахар и замесить тесто.

Тесто завернуть в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник на 30-40 минут.
Готовое тесто разделить на две неравные части.
Большую часть теста выложить в виде тарелочки в смазанную маслом форму для выпекания.
Выложить в тарелочку из теста тыквенно-яблочную начинку.

Меньшую часть теста раскатать, разрезать на полоски, перекрутить полоски спиральками, и покрыть пирог получившимися полосками.
Смазать пирог взбитым с сахаром яичным белком.

Выпекать пирог при температуре 180 градусов 20-30 минут.
Для тыквенно-яблочной начинки:
Тыкву очистить от кожуры и от семечек и натереть на крупной терке или порезать тонкими ломтиками.
Яблоки потереть на крупной терке или порезать тонкими ломтиками.
Сливочное масло выложить в сковороду, добавить сахар и периодически помешивая прогреть на слабом огне 3-5 минут.
Выложить на сковородку тыкву, и, помешивая, тушить 10-15 минут.
Затем добавить к тыкве яблоки и тушить еще 5 минут.
Выключить огонь, добавить корицу и аккуратно перемешать начинку. Охладить.
Купите сливочный пломбир, положите порцию в креманку, полейте черничным вареньем, посыпьте соленым арахисом, сверху шапочку из взбитых сливок- получается очень вкусно!!!
http://www.foodclub.ru/detail/15357/ - обожаемый всей семьей черемуховый торт
Бисквиты с вишней

Когда речь идёт о бисквитах с вишней, то единственных вопросом остаётся то, как сделать так, чтобы близкие и друзья вдоволь полакомились, и при этом бисквитиков не было мало. Эти бисквиты будем готовить со свежей вишней, но можно готовить так же и из замороженной либо консервированной вишни.

Ингредиенты:

мука - 200 гр. ,
сливочное масло - 200 гр. ,
сахар -200 гр. ,
яйца - 4 шт. ,
вишня без косточек - 250 гр. ,
сахарная пудра.

Приготовление:

Размягчаем сливочное масло и растираем в пышную массу с сахаром. Отделяем желтки от белков и добавляем желтки в сливочную массу и продолжаем взбивать. После того, как масса стала практически белая, добавляем муку и вишни, тщательно взбиваем. Хорошо взбиваем белки и аккуратно вводим их в получившуюся массу и не спеша перемешиваем ложкой. Форму смазываем сливочным маслом и выливаем в неё тесто. Ставим в разогретую духовку до температуры 200 градусов и выпекаем полчаса. Когда тесто остынет, посыпаем сахарной пудрой и подаём к столу.