Десерты, сладости, выпечка

Можно ли жарить блины если желтки на поверхности плавают?

тесто для блинов перемешать требуется, говорят, так вкуснее блины получатся
???????? ??????????????
Лучший ответ
Тесто для блинов должно быть одной, тщательно перемешанной консистенции, называется -ТЕСТО!
плавать ничего не должно (((
Добавьте муку и размешайте.
Alyona Shvetsova
На поверхности чего они плавают?
Ирина Белякова
Как это?
Jung Soo
Если тесто нормальное, то ничего плавать не должно
конечно только это яичница называется
как так?
желтки дают эластичность -то есть блин не будет ломаться, белок дает объем, если желтки плавают то лучше размешай (а на 15 блинов пойдет такая система, 1.5 бутыль, туда 1 яйцо и 555 муки, соли и сахару по вкусу . молока почти литр (просо закрываете крышкой и тресете потом вылеваете на раскаленую сковороду
а рецепт таков на 1 блин надо:
37 гр муки
60 жидкости (можно молоко, можно молоко +вода)
0.01 соли и 0.03 сахара
на 1 литр теста 1 яйцо (можно 1,5)
(многие гасят соду для пышности )
Назым Досымбекова верить повару пусть и с не большим стажем дело ваше просто эти блины должны на выходе получатся 75 гр я же в свое время спек их 240 шт
А размешать лень?
каак ?
покупаете готовую смесь для блинов или оладий, разводите ее по инструкции на коробке, хорошо размешиваете, берете сковородку желательно с антипригарным покрытием, МОЕТЕ ЕЁ, вытираете насухо, включаете плиту, ставите сковородку, наливаете масло растительное рафинированное тонким слоем, чтобы дно было покрыто, ждете пока нагреется (можно капнуть водички, если зашипела и испралиась, значит нагрелась), берете ложку или маленький половничек, черпаете тесто, выливаете на сковородку, покачиванием сковородки добиваетесь растекания блина, ждете минуту-две, пока краешки не начнут зарумяниваться, переворачиваете деревянной лопаткой на другую сторону, ждете еще раз столько же, снимаете блин. все.
Марина Шматлай а лучше ложку масла растительного В ТЕСТО налить, тогда не надо заморачиваться на масло для сковороды.
нет взбивайте до однородной массы
Лада Сельмина Тесто не "взбивают"... Перемешивают, вымешивают... Но не взбивают!