Десерты, сладости, выпечка
Варенье... сладкая водица - зачем?
Какой смысл так издеваться над ягодами в течение 2 часов, напрягаться, следить за ними - а на выходе получить просто сладкую кашицу с 0,0000000000...001% витаминов, когда можно кинуть в морозилку и есть спокойно, с 99,99999% витаминов, не менее вкусно и полезно???
Можно кинуть в морозилку, но это только если у Вас личная электростанция с запасом топлива до следующего лета. В противном случае - отключение электричества на 5-8 часов и от вашей заморозки - 0,000000001 пользы и витаминов останется. Лучше всего варенье не варить, а перетирать сырые фрукты с сахаром и укупоривать в банки без термо. обработки. Вот в таких заготовках и польза и не страшны отключения электроэнергии, поломки морозилки и проч.
А на счет вареного варенья - согласна на 100%
Точно так можно и про мясо сказать: зачем его джарить, оно ведь теряет белки и витамины. Сырое сохраняет все на 100%. Но ведь сырое (не обработанное) вы не едите...
И блины или оладьи вкуснее с вареньем, а не с заморожеными ягодами. Все должно быть в меру.
Зачем есть коров, барашков, уточек.... они же такие красивые!!!?
Зачем кушать, если всё равно в туалет пойдёшь....
Это жизнь. В ней так много разной фигни!
О вкусах не спорят.
Два часа? Варенье готовится намного меньше. мне замороженные ягоды не нравятся. А вас никто не заставляет это делать.
Это старая традиция... Раньше морозилок не было! Поэтому приходилось варить и засахаривать, чтобы потом зимой можно было кушать с удовольствием :))) И сейчас уже просто привыкли так делать, вот и продолжают делать так, как заведено... Но а вы можете делать так, как вам хочется... Это уже на любителя... Да и что в этом плохого? Может и да, витаминов действительно меньше, но за то очень вкусно :)))
Ну вы махнули насчёт двух часов-если не знаете сколько варится варенье почитайте рецепты-их везде полно
Потому что это вкусно