Если все еще актуально)
Рулет "Баунти"
Ингредиенты:
200 г печенья
120 мл молока
70 г сахара
3 столовые ложки какао
90 г кокосовой стружки
100 г сливочного масла, размягченного
Сахарная пудра - по вкусу.
Приготовление:
Печенье измельчите в крошку, смешайте с какао.
В горячем молоке растворите сахар и остудите.
Понемногу добавляйте молоко в печенье и перемешивайте, пока не получится вязкое тесто. Кокосовую стружку смешайте с маслом и пудрой. Массу из печенья раскатайте на пищевой пленке в прямоугольный не слишком толстый пласт, сверху распределите кокосовую массу, сверните рулетом и уберите в морозилку на 30-40 минут.
Творожный рулет.
Ингредиенты:
200 гр жирного творога
8 ст. ложек сахара
300 гр сливочного масла
5 ст. ложек какао
15 штук песочного печенья
Приготовление:
Масло размягчить. В миске растереть 150 гр масла с тремя ложками сахара и пятью - какао.
На пергаментную бумагу намазать слоем толщиной 0,5-0,8 см. На него сверху выложить печенье прямоугольником 3х5.К творогу добавить 150 гр размягчённого масла и 5 ложек сахара, хорошо перемешать. Творожную массу выложить на средний ряд печенья. Свернуть в треугольный рулет. Поставить на 5-6 часов на холод или в холодильник.
Супер-быстрые рулетики
Ингредиенты:
разрыхлитель – 1 чайная ложка;
молоко сухое – 2 столовые ложки;
сметана – 2-3 столовые ложки;
сгущенка, джем или взбитые сливки;
пшеничная мука – 200 грамм;
сахарный песок – 130 грамм;
куриные яйца – 3 штуки.
Приготовление
Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем разрыхлитель теста, просеянную муку, сухое молоко и сметану. Хорошо перемешиваем.
На разогретый и смазанный растительным маслом противень выливаем тесто, разравниваем его. Выпекаем 12-15 минут.
Приготовленный бисквит намазываем быстро сгущенкой/джемом/горячим шоколадом/ взбитыми с сахаром сливками и, пока он не остыл, сворачиваем в рулет.
Остывший рулет нарезаем кусочками.
Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки, киньте рецептик самого простого рулета, сладкого.
Слоеное тесто покупное размораживаете .раскатываете ...а начинка какая угодно!... варенье, сухофрукты. джем, любой крем, да хоть вареная сгущенка...
http://forum.say7.info/topic17322.html Крем любой
Ирина Карагодина
посмотрела, сложно
слоеное покупное, начинка - мак проваренный в молоке, сахар.
покупаете дрожжевое тесто (лучше сделать самой)
раскатывайте и
намазываете весь пласт начинкой мягкое сливочное масло 150 гр+сахарный песок 150 гр с корицей пол чайной ложки или лимонной цедрой+ 1,5 ст ложки муки все взбить миксером.
закатываете в рулет
нарезаете на порции и укладываете на противень срезом вниз не очень плотно...
попробовав раз не забудете вкуса.
раскатывайте и
закатываете в рулет
попробовав раз не забудете вкуса.
А потом мне прострелили колено.