Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты вкусных блюд.

На этих сайтах полно
1) http://vegetarianrecept.ru/
2)http://vegetarian-kuhnya.com/
Маржан Салимова
Лучший ответ
Коктейль с банановым ликером

Банановый ликер – 60 мл
Мятный ликер – 15 мл
Сливочный ликер – 30 мл
Шоколад – 1 ст. л. (тертый, молотый)
Лед – 3-4 кубика
Взбитые сливки – по желанию
Способ
приготовления:
За 10 минут до начала приготовления напитка, поместите объемный бокал в морозильную камеру.
Наполните шейкер несколькими большими кусками коктейльного льда. Налейте в него банановый и мятный ликеры и три-четыре раза сильно взболтайте.
Откройте сито и процедите прохладную смесь из шейкера в бокал. Для того, чтобы вкус оказался по-настоящему бархатным, стоит посыпать напиток тертым шоколадом и, по желанию, украсить его взбитыми сливками. Несколько простых шагов и напиток готов, можно угощать гостей!
Домашняя халва.
На сковороде подсушить любые орехи (и/или чищеные семечки) и пропустить их через мясорубку; муку прокалить на сковороде до светло-коричневого цвета постоянно помешивая (на 1 стакан орехов/семечек примерно 0,5 стакана муки); перемешать, добавить по вкусу мёд (примерно треть стакана, можно больше) и чуть-чуть подсолнечного или оливкового масла для нужной консистенции массы (примерно 1-2 столовые ложки, я беру горчичное масло). Всё.

Готовую массу можно так же впрессовать в миску, в тарелку или в любую форму, охладить в холодильнике 1-2 часа, потом миску перевернуть и масса вывалится целым куском, его можно нарезать на дольки. Хранить в холодильнике.
Кетти Я
пицца: вода, мука, соль, сухие дрожжи. Пока тесто подходит- режете колбаску, делаете соус (помидоры с чесноком на сковороде пассеруете), противень или форму смазываете оливковым маслом, выкладываете тонким слоем тесто, сверху соус, дальше ваша фантазия, присыпаете кусочками моцареллы и зеленью. В духовке 5-7 минут держать. В принципе, если не считать тесто, то занимает минут 20 готовки, на тесто (пока подойдет) - еще +минут 40.
Анна Овдейчук А сколько всего нужно?
поскольку вопрос помещен в категорию десерты, то могу посоветовать купить готовые бисквитные коржи и сделать любой крем (люблю творожный с бананом и ягодами), промазать им коржи (можно еще пропитку какую-нибудь сделать), сверху украсить ягодами, зефирками или полить шоколадом. вкусно, быстро, а главное какой простор для фантазии (люблю эксперементировать с кремами, украшениями, да и коржи бывают светлые, а бывают и шоколадные)
el
elenazakhar
Салат из капусты (едим и радуемся).

Понадобиться:
- Кочан Капусты
- Лимон
- Соль.
________________________
Капусту мелко режем, из половинки лимона выжимаем сок. Могут даже выжаться косточки, но они послужат салату с хорошей стороны. Посолим.
Теперь в миске лежит салат. Накроем его тряпочкой (покрепче) и встряхнём. Снимите тряпочку и...
Приятного аппетита!
рулеты из тонкого лаваша с овощами:
лаваш смазать смесью сметаны, горчицы и кетчупа или томатной пасты;
порезать овощи - помидор, перчик, огурчик - что есть, но очень вкусно выходит, если есть перец и помидор;
порезать колбаски или корейки (все, что угодно);
овощи и мясо выложить на лаваш и свернуть рулетом;
на сковороду - масло,
жарить до румяной корочки с двух сторон.
Вот классные сладкие роллы http://vk.com/recepty_s_fotografiyamy?w=wall-84700872_5861
Специи (любые специи по вкусу + соль + перец)
Сода — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Яйцо — 2 шт
Сметана (или кефир, или йогурт натуральный-несладкий, без наполнителей) — 1 стак.
Сыр твердый (тертый)
Ветчина (или другие колбасные изделия или фарш)
Помидор
Чтобы оладьи оставались пышными и не оседали, первым делом мы смешаем соду и сметану. И оставим минут на пять. И только затем добавляем яйца + специи (я взяла смесь специй для пиццы + соль + перец) + муку

Мелко режем ветчину, помидор - это в данном случае (грибы, перец сладкий, оливки, зелень и т. п., в общем то, с чем вы любите обычную пиццу. Каждый делает на свой вкус)

Смешиваем с тестом

Жарим как обычные оладьи

Приятного аппетита!!! на все уходит минут 15-20