Десерты, сладости, выпечка
как испечь мясной пирог
Я пеку пирог из слоеного теста с сырым мясным фаршем. Фарш - 50% свинины и 50% говядины, плюс лук. Посолить, поперчить. Тесто раскатать, накрутить на скалку и развернуть на протвень, смоченный водой. Тесто раскладываю так, чтобы оно свисало с бортиков. Ракскладываю фарш, сверху накрываю раскатанным тестом и защипываю тщательно. Затем ножницами делаю надрезы по всей поверхности пирога. И в духовку, нагретую до 180 -200 градусов .Когда пирог зарумянится и пойдет вкусный мясной дух, значит -готово. Обычно готовится30-35 минут
Мясной пирог
Тесто:
•250 г майонеза
•250 г сметаны
•3 яйца
•2 стакана муки
•2 ч. л. разрыхлителя
•соль
Начинка:
•мясо
•картофель
•лук
•соль
•перец
Приготовить начинку. Мелко порезать картофель, мясо, лук, все перемешать, посолить, поперчить.
Приготовить тесто. Смешать майонез, сметану, яйца, посолить по вкусу.
Добавить разрыхлитель, муку и замесить не густое тесто.
В форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста, сделать бортики.
На тесто выложить начинку.
Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа. Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.
Тесто:
•250 г майонеза
•250 г сметаны
•3 яйца
•2 стакана муки
•2 ч. л. разрыхлителя
•соль
Начинка:
•мясо
•картофель
•лук
•соль
•перец
На тесто выложить начинку.
мясной пирог из слоеного теста
Тонкое хрустящее тесто и нежная мясная начинка. Хорошее блюдо и для завтрака и для ужина.
СОСТАВ
250г слоеного теста, 300~400г вареного мяса, 2~3 луковицы, ~100г сметаны или сливок, 3~4 вареных яйца
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости и начала изменения цвета.
Мясо и лук пропустить через мясорубку. Яйца можно либо тоже измельчить мясорубкой либо потереть на терке. В мясной фарш добавить сметаны или сливок столько, чтобы он стал эластичным. (При желании можно добавить майонез.) Тесто разделить на 2 неравные части. Из большей части раскатать круг диаметром больше диаметра формы. Из второй части - круг по диаметру формы.
Большой круг уложить в форму, выложить и разровнять фарш. Края теста завернуть внутрь, накрывая фарш. Загнутые края теста смазать водой или яйцом. Накрыть верхним кругом. Края не защипывать. В середине можно проделать отверстие для выхода пара.
Поставить в горячую духовку (t=170~180°C) на 25~30 мин до зарумянивания теста.
Готовый пирог вынуть из формы. Если нижний слой теста не зарумянился, то пирог можно допечь, положив его дном вверх на противень.
СОСТАВ
Кулебяка с мясом
Тесто: 40 г дрожжей (свежих) , 0,5 л молока, 250 г маргарина, 2-3 ст. л. сахара, соль, 2 ст. л. растительного масла, 800 г муки (до консистенции сметаны) .
Тесто: 40 г дрожжей (свежих)
0,5 л молока
250 г маргарина
2-3 ст. л. сахара
соль
2 ст. л. растительного масла
800 г муки (до консистенции сметаны)
Начинка: 1 кг говядины, 2 луковицы, 2 вареных яйца, 2 ст. л. маргарина, соль, перец, зелень, яйцо для смазывания.
Замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, дважды сделать обминку. Разделить на 2 части. Одну часть раскатать по длине противня (предварительно смазать маслом) в виде овальной лепешки толщиной 1-1,5 см.
Мясо отварить, пропустить через мясорубку, охладить, добавить мелко нарезанные яйца и зелень, спассерованный лук, посолить и поперчить по вкусу. В начинку добавить немного бульона, в котором варилось мясо. Подготовленную начинку выложить горкой на пласт теста, накрыть второй часть теста (предварительно раскатав до толзины 1 см) и защипнуть края. Оставить кулебяку в теплом месте на 15-20 мин. для расстойки. Поверхность и бока наколоть вилкой, смазать яйцом. Выпекать при температуре 220С до готовности (в течение 30 минут).
Тесто: 40 г дрожжей (свежих)
0,5 л молока
250 г маргарина
2-3 ст. л. сахара
соль
2 ст. л. растительного масла
800 г муки (до консистенции сметаны)
начинка для мясного пирога вкуснее всего из ливера т. е. из мяса третьго сорта его надо отварить и через мясорубку с добавлением пережаренного лука а тесто всем известное дрожжевое если не можете сделать тесто то можно купить в магазине это сейчас без проблем
рецепт по ссылке
Ингредиенты для "Мясной пирог из лаваша"
* Лаваш тонкий
* Мясо (Любое.. или фарш) — 400 г
* Морковь — 1 шт
* Лук репчатый
* Зелень
* Кефир — 1,5 стак.
* Яйцо — 1 шт
* Сыр (тведый) — 200 г
Ингредиенты для "Армянский лаваш"
* Вода 1 ст
* мука 500 гр
* соль
* дрожжи 20 гр или пакетик сухих
Можно взять готовый фарш... приготовить как вам привычно.. обжарить фарш.. или немного отварить затем обжарить... Я люблю сырое мясо обжарить.. затем перекрутить в фарш... Так получается сочнее... на наш вкус вкуснее
Мясо режем небольшими кусочками.. солим.. перчим.. Обарим с луком и морковью... минут 10 постоянно помешивая... добавляем любимые специи... и чайную ложку томатной пасты.. .
Перемалываем мясо на комбайне.. или пропускаем через мясорубку... Остывший фарш смешиваем с зеленью и тертым сыром
Форму выкладываем лавашом... Лаваш я делаю сама... можно и покупным.... Выкладываем лаваш с нахлестом на бортики формы... И половину фарша выкладываем на лаваш
Кефир размешайте с яйцом... Рвем лаваш на части.. окунаем в кефир
Кусочки лаваша смоченые в кефире мнем и выладываем смятыми на фарш
Сверху... на смятые кусочки лаваша... оставшийся фарш... затем накрыаем все это целыми лавашами.. (я из делаю небольшими... у меня снизу два... и сверху два лаваша)
Смажем наш пирог сверху оставшимся кефиром... и положите несколько пластиков сливочного масла... отправляем пирог в духовку на 15 -20 минут.. выпекаем при температуре 240
Приятного аппетита!!! !
* Лаваш тонкий
* Мясо (Любое.. или фарш) — 400 г
* Морковь — 1 шт
* Лук репчатый
* Зелень
* Кефир — 1,5 стак.
* Яйцо — 1 шт
* Сыр (тведый) — 200 г
Ингредиенты для "Армянский лаваш"
* Вода 1 ст
* мука 500 гр
* соль
* дрожжи 20 гр или пакетик сухих
Приятного аппетита!!! !