мед - 140 г
сахар - 250 г
мука - 500 г
сода - 1/4 ч. л.
Чтобы приготовить Печенье медовое необходимо:
В муку вылить слегка разогретый мед, что бы было легче размешивать, туда же добавить соды и сахар. Продукты тщательно замешать до получения однородной массы.
Из полученной массы сформировать порции и уложить на противни смоченные водой. Выпекать при температуре 160-180С.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт Медового печенья.
попробуй приготовить вот такое:
Ингредиенты для овсяного печенья с медом
Для того, чтобы испечь такое печенья из овсяной крупы требуется:
овсянка - 1 стакан (лучше брать овсяные хлопья - геркулес)
мед - 4 ст.. л.
кефир - 0.5 стакана
мука - 1 стакан и еще немного до нужной густоты
сливочное масло - 100 грамм растопить
сахар - 1/3 стакана
соль - на кончике чайной ложки (если масло соленое, то соль можно не класть)
корица - 1 ч. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
мед - 4 ст.. л.
кефир - 0.5 стакана
сливочное масло - 100 грамм растопить
сахар - 1/3 стакана
корица - 1 ч. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
3 Яйца, сахар, соль, мед столовая ложка, сода, мука
ОСНОВНЫЕ ингредиренты
сливочное масло 100 г
яйцо 1 шт.
мед 90 г
мука 250 г
сода ½ ч. л.
соль 1 щепотка
лимоны 1 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сливочное масло ( у меня топленое) взбить с яйцом до однородной светлой массы.
Добавить цедру лимона и мед ( 4.5 ст. л). Еще раз взбить.
Понемногу добавить просеянную муку с содой и солью.
Замесить мягкое тесто.
Оно будет немного липковатым, но муки больше не нужно.
Для того, чтобы с тестом было удобно работать, положить на полчаса в холодильник.
Разогреть духовку до 180 С*
Разделить тесто на небольшие кусочки и каждый скатать в тонкую колбаску. Сформировать колечки, закрепив края.
Выложить печенье в форму ( я ничем не смазывала), на небольшом расстоянии друг от друга или на пергамент.
Выпекать до красивого румяного цвета, минут 10-15. ( Ориентируйтесь по своей духовке).
Вынуть противень и посыпать печенье сахарной пудрой. Дать остыть
* Получается ~ 35-40 штук.
сливочное масло 100 г
яйцо 1 шт.
мед 90 г
мука 250 г
сода ½ ч. л.
соль 1 щепотка
лимоны 1 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Замесить мягкое тесто.
Разогреть духовку до 180 С*
* Получается ~ 35-40 штук.