5 яиц, 5 ложек муки, 5 ложек сахара, 0,5 ч. л соли, 2 ст. л. масла, 0,5 ч. л соды, уксус
Яйца взбить с солью и сахаром (можно взять меньше 3-4ст л), добавить масло и муку перемешать, погасить соду, быстро перемешать, вылить тесто на яблоки
В тесто можно добавлять сметану, ваниль, цедру апельсина ...
Десерты, сладости, выпечка
подскажите тесто на шарлотку
3-4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст муки. Ну и залить яблоки Вы знаете. Фото не покажу- вчера пекла и кажется съели.
форму смазать растительным маслом, посыпать густо манной крупой, уложить нарезанные кубиком яблоки. залить тестом.
тесто-4 яйца куриных, взбить с 8 ю ст. ложками сахара, когда масса увеличится больше половины, добавить 5-6 ст. ложек муки и 1 ст. ложку крахмала. взбить ещё раз на более малых оборотах миксера. залить тесто. выпекать 25-30- минут при т. 180 С. температуре.
рецепт на самих фото!

Всегда пеку так:
3 яйца
стакан сахара
стакан муки
ванилин (ванильный сахар)
разрыхлитель теста
взбить яйца, потихоньку всыпать сахар продолжая взбивать, просеять муку и добавить разрыхлитель, очень тщательно перемешать всё добавить ванилин (маленькую щепотку) или ванильный сахар (его можно и побольше).
Затем постелите пергаментом для выпечки форму, выложите яблоки и залейте тестом
поставьте в разогретую духовку на 180 градусов и выпекайте около получаса. Не заглядывайте постоянно в духовку, что бы не сел и в конце проверьте зубочисткой, если она останется сухая - пирог готов
3 яйца
стакан сахара
стакан муки
ванилин (ванильный сахар)
разрыхлитель теста