Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из покупных коржей?

У меня лежат вафельные коржи. Какой крем сделать, что б хорошо пропитал? Просто сгущенкой намазать, они жеские будут, даже если на ночь поставить в холодильник
я советую купить полуфабрикат заварного крема. И пропитать им. Или белковый крем и варенье.
Кристина Антипин
Лучший ответ
Заварной крем хорошо пропитывает вафельные коржи..
Тогда сметанный крем. Рецептов куча, найди сама.
Для вафельных коржей подходит идеально масляный, любой другой их размочит а кашу. Поэтому, если хотите с любым другим - их надо сочетать с бисквитными, вниз один бисквитный, потом вафельные, потом в середину еще один бисквитный, чтобы хорошо держал..
Анна Хапалюк
Торт «Микадо»

2–3 вафельных пласта, 500 г сахарной пудры, сок из 4 лимонов, цедра с 1 лимона, по 60 г фиников и апельсиновых цукатов, 200 г миндаля, 50 мл рома.
Разотрите сахарную пудру с лимонным соком, добавьте мелко нарезанные цедру и финики, молотый миндаль и ром. Если масс получилась слишком жидкой, добавьте толченое и просеянное печенье. Намажьте массой вафельные пласты и прижмите дощечкой с грузом. На следующий день можно покрыть любой помадой.

Вафельный «сальтисон»

1 пачка вафель для торта, порошок какао по вкусу, 1 пакет желе, 2 пачки печенья, изюм, орехи, цукаты (кто что любит), 0,75 – 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла.
Две вафли отложите, остальные вафли и печенье поломайте. Масло, сахар и какао вскипятите, добавьте желе, распущенное в 1 стакане воды, поломанные печенье и вафли, бакалею.
Две вафли смочите водой или молоком, выложите на них массу и сверните рулетом. Все это заверните в фольгу и положите в холодильник. Держите там до тех пор, пока «сальтисон» не будет хорошо резаться.

Ореховый торт

3 желтка, по 300 г сливочного масла, ядер орехов и сахарной пудры, 30 г порошка какао, 1 ст. ложка растворимого кофе, вафельные пласты.
Масло разотрите, добавляя по одному желтки и понемногу сахарной пудры. Затем добавьте молотые орехи, смешайте и разделите массу на две равные части. В одну часть добавьте какао, в другую – кофе. Вафельные пласты намажьте попеременно обеими массами и придавите доской на несколько часов. Посыпьте сахарной пудрой или покройте глазурью.

Сливковец (польская кухня)

Вафельные пласты, 2 стакана сахара, 1 кг слив, 100 г изюма, 150 г ядер орехов, лимонная и апельсиновая цедра.
Из сахара и 1 стакана воды сварите сироп до пробы «на тонкую нитку». Сливы помойте, мелко нарежьте и сварите в сиропе. Добавьте промытый изюм, молотые орехи, натертую цедру. Массу хорошо вымешайте и промажьте ею вафельные пласты. Сложите пласты один на другой и придавите дощечкой с небольшим грузом.
По такому рецепту можно приготовить торт с яблоками («яблоковец»). Яблоки нужно натереть на крупную терку.

Торт «Нуга»

1 вафельный пласт, 12 белков, по 200 г сахара, меда, орехов и миндаля, цедра с 1 лимона.
Из сахара и 1 стакана воды сварите очень густой сироп. Разотрите мед и смешайте со вбитыми сливками в крепкую пену белками. Смешайте с сиропом и варите в толстостенной посуде до средней густоты. Добавьте нарезанные соломкой орехи миндаль, ванильный сахар и тертую цедру. Выложите ровным слоем на вафлю и охладите.

Торт «Фигус»

Вафельные пласты, 200 г сливочного масла, 1,5 стакана сахара, полстакана молока, 3 стакана овсяных хлопьев, 3 ст. ложки порошка какао.
Сахар разделите на две равные части. Из одной части приготовьте карамель и, мешая, добавьте предварительно поджаренные овсяные хлопья. Другую часть сахара распустите с маслом. Смешайте обе массы, добавляя какао, вымешайте, влейте горячее молоко, вымешайте в однородную массу. Остудите и промажьте массой вафельные пласты.

Торт с халвой

Вафельные пласты, по 250 г халвы и сливочного масла, 2 желтка, 100 г сахарной пудры.
Желтки разотрите с сахарной пудрой. Халву разотрите ложкой до мягкого состояния. Смешайте обе массы, добавляя растертое масло, и хорошо вымешайте. Намажьте массой вафельные пласты, сложите, положите на чистую вощеную бумагу, прижмите дощечкой с небольшим грузом и вынесите в холодное место.

Торт с черносливом

По 250 г чернослива и сахара, по 125 г орехов и цукатов, полстакана толченого печенья, 2 вафельных пласта.
Чернослив промойте и залейте кипятком, мелко нарежьте и сварите в очень густом сиропе из сахара и небольшого количества воды. Добавьте нарезанные цукаты и нарубленные орехи. В конце варки добавьте источенное и просеянное печенье и вымешивайте массу. Намажьте ею пласты и придавите дощечкой с небольшим грузом.
Наиля Зернова
сгущенку с маслом взбей, нормально должно получится.
Елена Ярцева
отварить запечатанную банку. получится коричневая сгущёнка)
рецепт тут
http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/boiled-condensed-milk/
Анна Гайн
Приготовь сама заварной крем: 0,5л молока, 1 стакан сахара, 4 яйца, 2 ст. ложки муки. Взбей яйца с сахаро, потом добавь муки, когда всё тщательно перемешаешь, влей туда молоко... всю смесь поставь на огонь и помешивай... до кипения не доводи (т. е. чтобы крем не начал бурлить)... и обязательно помешивай, а то пригорит.... очень вкусный крем получается... у меня малой кушает его и без коржей... удачи..: -)))
Эм... самое простое, смазать корж варёной сгущёнкой, накрыть вторым кордом, сверху тоже намазать сгущёнкой и положить фруктиков, дать настояться 1 час в холодильнике, после чего подать на стол и разрезать на кусочки.... мммм... пальчики оближешь!