мука полтора стакана (стакан 200 мл);
сахар 150 г;
крахмал 1 ст. ложка с хорошей горкой;
масло растительное 70 г;
вода или молоко 100 мл;
яйцо 1 шт.;
разрыхлитель 1-1,5 чайной ложки или 1 чайная ложка соды;
творог 4-5 ст. ложек;
сок половины апельсина.
Всё смешать миксером, заполнить форму на треть. Украсить розочками из тонко нарезанных яблок, поставить в разогретую на 180 ` духовку на 20 - 25 минут. Вкусно, просто, нежно.
Десерты, сладости, выпечка
Ваш рецепт ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА
тесто, яблоки сахар и корица

Пирог "Нежная осень"
Яблоки - 5 штук (лучше взять зеленые)
Мука - 1.5 стакана
Йогурт - 1 стакан
Сливочное масло - 150 гр.
Яйцо -1 штука
100-150г сахара
Разрыхлитель 1 пакетик
Для заливки
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 200 гр.
Мука - 2 столовые ложки
ГОТОВИМ ТЕСТО
Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем йогурт, размягченное масло, разрыхлитель и муку. Вымешиваем в однородную массу и, сделав небольшой бортик, выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой или сухарями, кому как нравится. Яблоки очистить, порезать тонкими листиками и выложить по всей поверхности теста в форму.
ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ
Слегка взбиваем сметану,
2 желтка и
100 гр. сахара с мукой.
Отдельно взбиваем белки с оставшимся сахаром. Вводим белки в сметанную массу и всё перемешиваем блендером. Заливаем яблоки получившейся заливкой и посыпаем сверху смесью сахара и корицы.
Выпекать пирог 45 минут при температуре 200 градусов.
Яблоки - 5 штук (лучше взять зеленые)
Мука - 1.5 стакана
Йогурт - 1 стакан
Сливочное масло - 150 гр.
Яйцо -1 штука
100-150г сахара
Разрыхлитель 1 пакетик
Для заливки
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 200 гр.
Мука - 2 столовые ложки
ГОТОВИМ ТЕСТО
ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ
Слегка взбиваем сметану,
2 желтка и
100 гр. сахара с мукой.
самый простой тесто дрожжевое, масла в него добавь для пышности, яблоки и сахар. Вместо сахара - желе вишневое например
Вот такой простой и не дорогой пирог с универсального песочного теста, которое и для печенья годится.
Яблочный пирог из песочного теста.
Для теста:
3 яйца, 250 граммовый стакан сахара, 300гр сливочного масла или маргарина, 3 ст. л молока. 0)5 ч. л соды .1 ст. л 6%уксуса, мука
Для начинки:
яблоки, корица. сахар. Можно добавить изюм и молотые орехи по желанию.
Масло и 1 стакан муки перетереть вместе. Затем добавить яйца, молоко. сахар, соду погасить уксусом. Добавить муки и замесить тесто. Оно должно раскатываться, но не быть очень жестким.
2)3 теста пойдет на корж, остальное сверху или сделать решетку.
Яблоки очистить, посыпать сахаром и корицей.
Выпекать при температуре 180-190 градусов

Яблочный пирог из песочного теста.
Для теста:
Для начинки: