Десерты, сладости, выпечка

какие ваши любимые десерты? можно с рецептом

Elena Prekrasnaya
Творожная запеканка и заливной торт с фруктами.
Если надо рецепты, напишу.
Заливной: тесто (3 яйца, 6 ст. л. сахара, 6 ст. л. растительного масла, 6 ст. л. муки, 1/2 пач. разрыхлителя. Можно часть муки заменить какао-порошком) выпекать мин. 15 до сухой зубочистки и упругого верха. Разрезать на 2 коржа, остудить, пропитать (кофе, сахарный сироп, сироп из варенья) Выложить фрукты между коржами и сверху и залить специальным желе для торта 2 пачки - высокое желе. Готовить по инструкции на пачке, застывает ОЧЕНЬ быстро. Красные замороженные ягоды дадут мутное красное желе.
Выпекаю и собираю торт в разъемной форме.
Катерина
Лучший ответ
Elena Prekrasnaya Можно рецепт торта с фруктами
Может я ненормальная, но в качестве десерта предпочитаю свежие сезонные фрукты (
Adilya Akhmetova
..если десерт а не вкусненькое к чаю... то фрукты.. ягоды... йогурт... или сливки.. сметана с сахаром взбитая... чуть творога и печенье..
Мой ежедневный "десерт" - три столовых ложки творога, три ложки сметаны или взбитых сливок, мелконарезанные фрукты или фруктовый соус.
Вкусно.
А уж полезно....
Клубника свежая, сливки, сахарная пудра.
Maria Chichkina
панна котта
Людмила Сайко
Черничный чизкейк
кокосовая стружка - 65 г
миндаль – 120 г
кешью – 50 г
финики – 210 г
ванилин – 5 г
соль – ¼ ч. л.
кешью – 260 г
молоко миндальное – 120 г
агар-агар – 10 г
лимонный сок – 5 г
мед – 90 г
ванилин – 5 г
кокосовое масло – 250 г
пюре черники – 300 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Измельчите миндаль, кешью и финики вместе с солью в блендере, добавьте ванилин и кокосовую стружку.
Шаг 2

Равномерно утрамбуйте полученную массу в разъемную форму для выпечки (или тарелку с высокими краями, проложив на дно пищевую пленку).
Шаг 3

Отправьте в блендер замоченный кешью, миндальное молоко, лимонный сок, мед, ванилин. Кокосовое масло слега подогрейте, чтобы оно начало медленно растапливаться. Добавить агaр-агар. Все соединить.
Шаг 4

Добавить пюре черники. Перемешать. Крем выложите поверх нижнего слоя и отправьте форму в морозилку, пока торт не затвердеет.
Шаг 5

За час до подачи десерта, переставьте торт из морозилки в холодильник. Острым ножом разрежьте на кусочки, и подавайте со свежими ягодами и вкусным чаем или лимонадом.
Можно взять яблоко вынуть из него серединку, так что бы получилось что то наподобе пиалочки. Потом взять орехи, мёд и сухофрукты на ваш вкус, всё это в блендер. Затем эту смесь выкладываем в яблоко и в микроволновку минуты на 2-3. Получается очень вкусно, полезно и сытно.
P.S такую смесь можно сделать зарание и хранить в холодильнике)
брауни