Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте рецепт быстрого пирога)
шарлотка
Пачка маргарина 200 г. засыпать сахаром 1-2 ст. руками помешать. Мука 2 стакана яйца тоже пару тройку штук. Все это надо мешать руками
пол чайной ложки соды погасить уксусом
поставить в холодильник на 30 мин. Можно не ставить.
половину выложить на противень. Помазать вареньем побольше, любым без косточек. И вторую половину с верху. Можно красиво положить.
В разогретую печку 120-140 градусов. через 40 мин все готово.
пол чайной ложки соды погасить уксусом
муку замочить в воде, полить молочка, сахарку посыпать и запечь
шарлотка
● 3 куриных яйца
● 1 стакан сахара
● 1 стакан сметаны
● 1 стакан муки
● 1 ч/л соды
● 3 средних по размеру яблока
Приготовление:
Яйцо, сахар взбить. Ввести сметану, взбить. Соду гасим уксусом, добавляем и взбиваем. Яблоки готовы, осталось нарезать их тонкими ломтиками. В тесто вводим муку, взбиваем до однородной массы. Половину теста для "шарлотки" выливаем в смазанную форму маслом и укладываем яблоки. Заливаем сверху остатками теста и выпекаем в духовке 40 мин при 180 градусах.
● 3 куриных яйца
● 1 стакан сахара
● 1 стакан сметаны
● 1 стакан муки
● 1 ч/л соды
● 3 средних по размеру яблока
Приготовление:
Пирог с вишней
4 яйца взбить с 150 -200 гр сахарного песка, добавить 100 г. размягченного сливочного масла 2 ст. ложки сметаны пакетик разрыхлителя, муки сколько понадобится ( тесто вымешиваю миксером до состояния густой сметаны. )Форму смазать сливочным маслом, выложить тесто, разровнять слегка лопаткой, сверху мороженную вишню из супермаркета ( лучше предварительно разморозить, чтобы стек лишний сок), вишня сама немного погрузится в тесто. Чем жиже тесто, тем глубже погрузится вишня, поэтому не делайте слишком жидкое, или слишком густое тесто. Выпекать на среднем огне, готовность пирога проверьте зубочисткой. Остывший пирог лучше сверху посыпать сахарной пудрой. Уверена-это станет вашим любимым пирогом, сладость теста и кислинка вишни с чаем- напомнят вам о лете. Приятного чаепития.
Наливной пирог на майонезе
шарлотка еп