Десерты, сладости, выпечка

А Вы любите кексы?)

люблю и пеку особенно кекс весенний он же КУЛИЧ 6 яиц сахар ..-2 стакана изюм-150 грамм молоко 3 стакана муки полкило ванильный сахар... пудра сахарная дрожжи пачка масла сливочногоЕсли будите печь подробно напишу
Эльмира Файзуллина
Лучший ответ
Светлана Щетинина красота какая!) супер)
Да. Последние творожные http://forum.say7.info/topic60975.html Фото вчера ставила- что пониже расплющенные из силиконовых форм, перевернутые высокие из металлических. Просто, быстро, вкусно
Не очень, но муж любит, поэтому, пеку.
Кекс "Столичный"
Масло-230
Сахар-230
Яйцо-4шт
Сода и лимонная кислота-по 1/4 ч. л.
Мука-300
Изюм-200
Светлана Щетинина Вот и я для мужа) Спасибки)
Да, люблю. Мука пшеничная — 200 г
Пудинг (любой, у меня ванильный, 1 пакетик) — 37 г
Разрыхлитель теста — 3 ч. л.
Сахар — 150 г
Молоко — 100 г
Яйцо куриное (средние) — 3 шт
Масло сливочное (мягкое, или маргарин) — 200 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Mary Maria
Очень. Масло сливочное - 200 г (маргарин нельзя)
Сахар - 220 г
Яйца - 4 шт.
Сметана - 60 г
Лимон - 1 шт.
Мука - 350 г
Разрыхлитель - 3 ч. л. (соду гашеную для этого рецепта использовать нельзя! совсем не то получается)
Соль - щепотка
Ванилин
Полить глазурью
Мраморный кекс

Для теста: 500 г муки, 150 г масла, 300 г сахара, 4 яйца, 200 г сметаны, 50 г какао, ванильный сахар; помадка: 300 г сахара, 0,5 стак. молока, 1 ст. ложка коньяка.
Масло разотрите с сахаром, добавляя по одному желтку, по 1 ст. ложке сметаны, муку, ванилин. Потом смешайте со взбитыми белками и выложите половину массы неровным слоем в смазанную жиром и посыпанную мукой форму для кекса (у меня круглая с трубой посредине). В остальное тесто добавьте какао, перемешайте, выложите в форму и вилкой слегка помешайте оба теста. Выпекайте в горячей духовке 30-40 минут.
Сварите из молока и сахара помаду, добавьте коньяк, полейте кекс и посыпьте изюмом или миндальными хлопьями.
4 яйца, 1,5 стакана муки, 2/3 стакана сахара, 1,5 ч ложки разрыхлителя, 5 столовых ложек оливкового масла, 3 столовых ложки какао, 1/3 стакана молока, 150г вишни без косточек, ванилин, 150 г белого шоколада

1. Смешать яйца, муку, сахар, оливковое масло, разрыхлитель и ванилин. Тесто получится густым и трудно растекающимся.
2. В форму диаметром 20~22 см вылить половину теста.
3. В оставшееся тесто положить какао, влить молоко и размешать. Это тесто получится более жидкое, чем белое.
4. Темное тесто аккуратно вылить поверх белого, стараясь, чтобы слои не смешивались.
5. На тесто равномерно разложить вишню и притопить ее так, чтобы вишня находилась и в белом слое и в чёрном слое.
6. Выпекать в предварительно разогретой до t=180~200°C духовке до готовности (25-30 минут) .
7. При необходимости верх затянуть фольгой.
8.Пока кекс печется, натереть белый шоколад.
9.Готовый кекс вынуть из духовки и сразу посыпать тертым шоколадом.
10.Поставить в духовку еще на три- четыре минутки.
11. Остудить. Вынуть из формы. Нарезать порционными кусочками.
Приятного аппетита!