Десерты, сладости, выпечка
Почему вы так любите кекс?)
У вас какой-то особый рецепт?))
У меня есть масса рецептов кексов. Но сегодня тема творога актуальна для меня. Так что:
ТВОРОЖНЫЕ КЕКСИКИ.
Творог - 600 грамм
Масло сливочное - 250 грамм
Сахар - 250 грамм
Яйца - 6 штук
Мука - 200 грамм
Разрыхлитель - 10 грамм
Изюм - 50 грамм
Соль - щепотка
Сахар ванильный - 2 чайные ложки
600 граммов творога протираем через сито. У шести яиц отделяем белки от желтков.
Белки взбиваем в мягкую пену и отставляем в сторону. В отдельную миску кладём 250 граммов мягкого сливочного масла, добавляем щепотку соли, две чайные ложки ванильного сахара и 250 граммов сахарного песка. Взбиваем на высокой скорости до получения белой пышной массы. В процессе взбивания, в два приёма, добавляем желтки.
Не прекращая взбивания в три приёма добавляем протёртый творог. Добавляем 100 граммов изюма, обваленного в муке.
В два приёма, вручную, аккуратно перемешивая в одном направлении, добавляем взбитые белки. 200 граммов муки смешиваем с 10 граммами разрыхлителя. Просеиваем муку с разрыхлителем в творожную смесь. Аккуратно, вручную, перемешиваем в одном направлении до получения однородного теста.
Раскладываем тесто в формочки, смазанные маслом и присыпанные мукой. Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов Цельсия 20-25 минут.
Готовые творожные кексики с изюмом вынимаем из духовки, даём немного остыть, выкладываем на деревянную доску и остужаем. Посыпаем ванильной сахарной пудрой и подаём к чаю или к кофе.
ТВОРОЖНЫЕ КЕКСИКИ.
Творог - 600 грамм
Масло сливочное - 250 грамм
Сахар - 250 грамм
Яйца - 6 штук
Мука - 200 грамм
Разрыхлитель - 10 грамм
Изюм - 50 грамм
Соль - щепотка
Сахар ванильный - 2 чайные ложки
Люблю!... главное чтоб изюминок побольше!)))
Вы из тдв чтоль? Я люблю на ночь глядя кекС творожный с изюмом и в шоколадной глазури. Лишь бы не кулич пасхальный, его не люблю. А вот в СССР вообще кекСа не было..
Наталья Шестакова
Из ЗЛО) мордеры юмор не понимают)
Угу... готовить надо с любовью ;) вот и весь секрет идеального кекса ;))
утром кекс, вечером- секс....
вкусный же
С изюмом вообще огонь маккафи
Встречаются Раневская и Марлен Дитрих.
-- Скажите, --спрашивает Раневская, --вот почему вы все такие
худенькие да стройненькие, а мы -- большие и толстые?
-- Просто диета у нас особенная: утром -- кекс, вечером -- секс.
-- Ну, а если не помогает?
-- Тогда мучное исключить.

-- Ну, а если не помогает?
-- Тогда мучное исключить.

Показалось.. )