Десерты, сладости, выпечка

..Девочки.. на чем ставите дрожжевое тесто.. молоко... сыворотка.. кефир.. на чем краше..?.

На молоке делаю в любом случае, независимо от того, что буду печь - пиццу, пирог, пирожки или пампушки.
Asem Iskakova
Лучший ответ
..сегодня и я это поняла... краше молока.. ничего нет.
на воде только что ставила. Но пару ложек сухого молока насыпала. Хваленые дрожжи неважно поднялись, а пирожки нормальные.
На кефире, на молоке, на сыворотке ставлю.
..а у меня сегодня горе горькое... поставила на сыворотке.. тесто кислое.. не вкусные хоть плачь...
молоко. выпечка на кефире для меня лично - закрытая на всегда тема...
Юлия Васькина
..Даш.. а почему...? нервная сижу.. пироги на сыворотке.. кислое тесто.. бесячка берет..
девочки, перечитала все ваши переписки- раскомменты... дрожжевое делаю на молоке ( люблю на топленом, такой "топленый" цвет теста.. и оно пожирнее..)... а на кефире/сыворотке - у мну это только с "содочкой"....иначе резинки....
Вай, ну не ставлю я на кефире дрожжевое тесто... Как-то несовместимы у меня дрожжи т кефир (сыворотка, пахта), на воде или на молоке. Впрочем, я с дрожжевым тестом не дружу)))
Ольчик )
..Лен.. вот не поверишь... я на него обиделась.. и теперь я с ним не дружу..
и ты туда же (( сколько можно поддерживать половую дискриминацию в этой категории) я всегда на воде ставлю) редко дома молоко бывает)
..от ты лапа наша.. куда туда то...
А мне нравятся пирожки из дрожжевого теста на картофельном отваре.
.от согласна.. на днях готовила.. картошка такая.. что враз разваривается. и есть то нечего.. замутила оладьи... прям крутые получились..
На воде. На молоке, На кефире, что есть на том и ставлю. Чаще на воде.
на молоке, осечек не было.. как-то попробовала на кефире, тесто выбросила, грешу на некачественный кефир. потому что вместе с подругой покупали один и тот же кефир, она для блинов, и она тоже тесто вылила
Lexy Green
вода, если есть- на молоке
Natalia Brel (Краузе)
на воде
бабушка разводила дрожжи на коровьем тёплом молоке. Можно просто на воде, но ни в коем случае не на кефире .
..согласна..).. наши бабушки мудрые были....
лучше всего смешать молоко и кефир
Steve First