Вот тут проверенный рецепт теста для пирожков, а капусту тушу с луком, соль, перец.., иногда добавляю отварное яйцо
http://forum.say7.info/topic9991.html
Десерты, сладости, выпечка
Ваш рецепт приготовления пирожков с капустой?
Ну если прям сильно захотелось.... можно один пирожок купить. отравиться таким продуктом сложно.
сначала обжарьте побольше лука и капусту режьте мельче - а тесто обычное дрожжевое
Самые вкусные пирожки с кислой капустой.
Обычное дрожжевое тесто - мука, молоко, яйцо, масло, сахар, соль, дрожжи.
Капусту режем, слегка обжариваем, заливаем молоком и тушим. Минут 15, должно выкипеть. В процессе солим. Крошим вареные яйца.
Лепим пирожки, смазываем яйцом и в духовку.
Расстегай с капустой
Ингредиенты:
Капуста — 1 Штука (кочан большой)
Лук репчатый — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Масло растительное — 2 Ст. ложки
Мука — 2,5 Стакана
Дрожжи — 25 Грамм
Молоко — 180 Миллилитров
Сахар — 1 Ст. ложка
Яйца — 2 Штуки
Соль и перец — По вкусу
Приготовление:
Сперва займитесь тестом. Смешайте молоко, яйцо, сахар, дрожжи, растительное масло и немного соли. Добавьте просеянную муку, замесите тесто. Накройте тесто полотенцем, оставьте его на 45 минут подходить в теплом месте. Измельчаем лук, морковь терм на терке, а капусту - шинкуем. Сперва обжариваем на масле лук с морковью до мягкости. Добавляем капусту, вливаем стакан воды, тушим все вместе под крышкой до мягкости капусты. Солим и перчим по вкусу. Разделите тесто на небольшие шарики, каждый раскатайте в лепешку. В центр лепешек выложите начинку, сформируйте пирожки-расстегаи с отверстием сверху. Выложите пирожки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Перед выпечкой смазываем расстегаи взбитым желтком. Запекаем в духовке 40 минут, температура 180 градусов. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Капуста — 1 Штука (кочан большой)
Лук репчатый — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Масло растительное — 2 Ст. ложки
Мука — 2,5 Стакана
Дрожжи — 25 Грамм
Молоко — 180 Миллилитров
Сахар — 1 Ст. ложка
Яйца — 2 Штуки
Соль и перец — По вкусу
Приготовление:

1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1п (11 грамм) сухих, быстродействующих дрожжей
3 -3,5 стакана муки. Кефир подогреть. Все перемешать. В теплое место тесто оставить подходить на 20 минут. Начинка: порубить капусту, потушить в небольшом количестве молока и воды. В тушеную капусту добавить рубленое вареное яйцо. Сформовать пирожки, оставить подходить прям на противне минут 15. Выпекать в предварительно разогретой духовке. Пирожки во рту таят. Вам понравится! Также пиццу пеку из этого теста. Верх пирожков смазываю взбитым яйцом. Для румяности.
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли