Десерты, сладости, выпечка
Бисквит получается не таким, как покупной
Здравствуйте, почему то бисквит получается слишком твердым, не таким как в покупных тортах. Пропекла, смазала кремом, подождала пока он пропитается... а бисквит такой твердый, как-будто торту несколько дней.. в чем же дело?

Сначала рецепт и технологию приготовления - потом ответы на вопрос.
не кремом пропитывать надо, а сиропом.
А это и не бисквит вовсе, месиво какое-то, даже не понятно, как можно было до такого додуматься, сметана там ни к чему, соды тонна тоже ни к чему, сгущенка, да еще вареная в тесте, спорный ингредиент (я так думаю). Делайте бисквит нормальный, из 4 яиц, и по 150 граммов сахара и муки. Если нужно подробней, пишите
передержали в духовке
не было разрыхлителя в тесте, а муки - много
снимите коржи и пропитайте сиропом. Потом - крем
Я бисквитные коржи делаю без яиц и взбивать ничего не нужно и получается мягким, что в сиропе как обычные бисквитные коржи не нуждаются. И торт Панчо так делаю и все другие 2-3 слойные торты. Вот фото моего последнего шоколадного торта.

Да это вообще ерунда какая то, а не рецепт. Я делаю - 2 яйца, 1/2 банки сгущенки ( не вареной), 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1/2 ч. л. соды. Но это не магазинный бисквит. В магазином только яйца-мука-сахар. Зайдите на сайт готовим дома. ру. все понятно пошагово, с фото показано как готовить бисквит.
даже гашеная сода в уксусе оставляет свой вкус в тесте а уксус делает тесто твёрдым.
бисквит на 2 порции- 2 яйца, 4 ст. л сахара, 3 столовых л. муки и пол ст. л. крахмала.
взбить яйца с сахаром до увеличения в 3 раза-(7-10 мин)
добавить муку и крахмал . осторожно, на низком обороте смешать, вылить в форму на пергамент и выпекать при т. 170 гр, 25 мин. охладить, срезать верхнюю корочку, пропитать сиропом с добавлением 1 ст. л ликёра, и украсить .
шоколадный бисквит
Галина Васильевна
для бисквита:
сахар 1 ст.
мука 2/3 ст.
какао 3 ст. л
яйцо 8 шт.
сода 1 ч. л

Галина Васильевна
для бисквита:
сахар 1 ст.
мука 2/3 ст.
какао 3 ст. л
яйцо 8 шт.
сода 1 ч. л

яйца с сахаром нужно долгодолгодолго взбивать для полного растворения сахара и придания пышности. объем должен увеличиться в 10-15 раз. после добавить муки, причем мешать недолго до однородной массы, потом на протвнь и в духовку на 15-20 минут. 100 процентный рецепт, сам пеку раз в 2-3 месяца. на стакан сахара 4 яйца.... никакие сиропы и пропитки не влияют на пышность, это только для вкуса и чтоб сухим не был
Людмила Авраменко
Спасибо, попробую по вашему рецепту) не знала, что взбивать нужно долно
Olesya Nikolaeva
Ну, в 10-15 раз-то, это Вы погорячились ), даже по технологии, всего в 2,5-3 раза. Да и насчет долгодолгодолго, все совсем не так долго.
слишком много добавляете муки наверное. и когда муку добавляете, то потом не нужно взбивать, а просто перемешать аккуратно.
.
те коржи и п