Десерты, сладости, выпечка

Выгодно покупать или самой печь

Как вы думаете, что выгоднее : покупать готовые печеньки и тортики рулетики или их самой печь. Продукты подорожали все таки...
Выгодно готовить самому, даже если получается дороже. Например печь хлеб дома экономически не выгодно. Но, блин, как вкусно! Я тут с фенхелем как-то подовый забабахал. Круть.
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
82 067
Лучший ответ
не выгодно ни покупать ни печь самому. для дрганизма не выгодно.
фрукты покупай. это полезно
Вы думаете, что пекарни бесплатно работают? Печь, конечно. Мало того, что вкуснее, ещё и знаете из чего.
только для себя я не люблю готовить. в таких случаях я беру магазинное
лучше купить в хор. месте. Нервы сбережёшь..
Дарья Кравцова
Дарья Кравцова
52 632
если удовольствие от процесса не получаете то лучше покупать.
Тюкова Ирина
Тюкова Ирина
67 007
конечно самой! сахар не дорогой и мука, я пеку- вкуснотища!!!!
Выгоднее печь дома, это если к вопросу по полезности, а в другом случае-это конечно минус, но! и не забывай, что выпечка кондитерка тоже стала дорожать. Вплоть до хлеба уже-пеку дома все сама.
Лена Магакьян
Лена Магакьян
69 692
Все верно. Дома муторно, дороже но вкусней.
Viktoria Shapovalova
Viktoria Shapovalova
65 039
Конечно проще купить, но дома вкуснее, полезнее и надежнее
Для удобнее, выгоднее и вкуснее готовить самой для всей семьи. Торт всегда свежий и я знаю, что в нем никаких ешек не будет. Тот же бисквит готовлю без яиц, тоже выгодно. Печеньки, кексики, пирожки просто готовятся -мягкие свежие, вкусные. А уж пицца та всегда на расхват.
Лиля Тыщенко
Лиля Тыщенко
33 804
Людмила Гальвита А можете подсказать ваш рецептик бисквита без яиц пожалуйста
Татьяна Иванова Т. е. соду в тесто вы не добавляете и уксусом не гасите? ))))
А Вы не спрашивайте, а подсчитайте сколько стоит если покупать, а какие затраты, если выпекать самостоятельно. Не забудьте учесть воду, газ и электроэнергию.
Юля Голубева
Юля Голубева
26 459
Получается дороже печь, так как вы используете действительно натуральные продукты (сливочное масло или подсолнечное, к примеру, яйца и т. д.), а в магазинные печеньки кладут яичный порошок (в лучшем случае) и вместо масла нормального - пальмовое. Выходит, магазинные дешевле, но вреднее
Во всяком случае, когда Вы печёте самостоятельно, то знаете, что там все натуральное, а не на маргарине!!! И удовольствие от процесса получите!!!
Forever ...... А все "натуральное" куплено в магазине...
лучше готовить самой....
Пеки сама так ты будешь знать что там - это 1
Так в большенстве случаев дешевле - это 2
И блин так вкуснее - это 3