Десерты, сладости, выпечка

По какому рецепту готовите блины?

Постоянно делаю по одному и тому же рецепту. Хочется разнообразия. А как вы их готовите?
Я делаю по такому рецепту: 2 яйца, три стакана муки, соль, сахар - 2 столовые ложки, стакан молока (нравится Простоквашино отборное) и два стакана минеральной воды, две столовые ложки растительного масла.... блинчики получаются очень вкусными и пригодны для начинки (не рвутся, они эластичные).... каждый блинчик смазываю сливочным маслом!!!!
Если нужно блинчики потоньше - добавляю еще минералочки.... полстакана....
Тесто взбиваю миксером, чтобы не было комочков....
Удачной выпечки вам!!!!
Анна Красулина
Лучший ответ
по рецепту "скородумки" - из кулинарного набора открыток
Тумар Болысова
вода мука сахар соль масло. бывает варенья добавлю, бывает какао порошка..
Nazaket Muxtarova
2 яйца
3 ст л сахар
0.5 чл соли
500 мл молоко
500 мл вода (жидкость теплая
сода гасить
раст масло 1 четверть ст-чуть меньше
мука до теста блинного
блендером или миксером взбиваю
если жидкое еще муки... если густое еще теплой воды
постоит мин 20 пеку
Елена Зайцева
Анна Калюх
Рецептов блинов множество, все очень просто, уже написАли
Любовь Прус
Каждый всё равно готовит по-своему. И будет с пеной у рта доказывать свою правоту! У меня: мука, вода (ледяная или горячая, в зависимости от того, КАКИЕ блины я хочу получить. Или, скисшее молоко (!)),соль, яйца (3-4 шт на 1 литр жидкости).
Мука, кефир, соль, мёд, яйца. Объедение !!!
Татьяна Чайко
Гузель Масалимова Вам- да, мне - очень, очень НЕТ.
По своему, всё на глаз и получается обалденно
Вика Мех
мой рецепт прост - немного теплого молока, посолить, добавить сахарного песка (количество по вкусу), 1 сырое яйцо, и мука, все очень хорошо перемешать (миксер исключается) только вручную, и на предварительно разогретую сковородку с растительным половником выливать небольшое количество
Яйцо, мука, сливочное масло, сода, молоко, сахар
Все это в блендере, и обжариваю без масла, на тефлон. сковороде.
И подаю с медом, либо сметаной.
Oxana Pobedinskaya
Извините, но мне 11 лет я у же готовлю салаты, супы, отбивные, гамбургеры, блины и т. д. Что так сложно приготовить блины ?
Тебе сюда - http://eda.ru/recepty/bliny
Юлия Бирючатникова В смысле сложно, я же написала разнообразить. И узнать как это делают другие, что так сложно понять?
Татьяна Бузунова какая умница, посоветуй тогда что нибудь оригинальное из собственного опыта
В инэте чекни..
Бодрова Наташа Проблема, мляять..