Десерты, сладости, выпечка

в клубничный сезон всегда делаю из клубники мороженое, а вы как ее используете?

в прошлом году впервые попробовала приготовить самбук - теперь, как только ягоды появляются, обязательно его готовлю - прекрасный десерт
Ва
Валерия
Лучший ответ
Ольга Иволга Привет дорогуша, почем сейчас у вас клупнай?
Ольга Иволга Пока 150.( меньше не видела. Это баночка у бабулек литровая.
Лейла Мусахановна спасибо, тоже попробую
Ем. И других кормлю.
А клубничное мороженое зимой, в конце концов, можно и из замороженной клубники сделать.
Дина )))
Лейла Мусахановна зимой как-то не то, вот летом, в жару!
У нас очень любят клубничные роллы на завтрак. Делаются они следующим образом.

Блины готовые — 4 шт.; 100 гр. густой сметаны; 0,5 банки сгущенного молока; 1 банан; клубника — по вкусу.

Смешайте сметану со сгущенным молоком.
Разрежьте банан и клубнику вдоль на 4 части.
Каждый блин смажьте сметанным кремом.
Положите на блин по одной дольке банана.
Вдоль банана выложите клубнику.
Заверните блинчики в рулеты. Поставьте на 1 час в холодильник.
При подаче разрежьте блины на кусочки одинакового размера и полейте оставшимся кремом.

Также делаем из клубники всевозможные варенья, джемы, муссы и т. д.
Анна Сорочик
Ем со сгущенкой.
варенье варю
так ем
варение
морожу пересыпая сахаром в стаканах
Ирина Котова
Просто едим со сметаной и сахаром, с творогом, джем варю. Не замораживаю. Не вкусная она после разморозки.
Излишки продаю. На даче 3 сотки клубники растёт.
Вот только дожди в этом году (((((
Galina Lettner
Едим свежую, как можно больше. Люблю со сливками. Излишки замораживаю.
с сахаром пюре делаю часть съедаем часть замораживаем и торт фрезье)
Йогурт домашний-катык (свой) +клубника (засахаренная) и в блендере.
Настена Нежная
Едим с мороженым, со сметаной и просто так, замораживаю на зиму.
варим варенье
едим мороженное и творог с клубникой ,
пеку торт -бисквит, сладкая сметана, клубника
вареники, замораживаю с сахаром
ну и так едим
Оксана Ткачева
Пюре делаю и творог поливаю.
Ем и протертую с сахаром на зиму.
Ем мятую с молоком, пеку торт Павлова, делаю мороженое и сорбеты, желе, которое не на зиму, пирожные со взбитыми сливками и клубникой, в том году делала Трайфл
Nailya Alieva
у нас клубника до переработки не доживает, тем более до зимы))) когда было много- делали коктейли фруктовые .с молоком и мороженым
Вера Евсеева
Лейла Мусахановна да, я тоже, кроме мороженого добавляю ее в молочные и кефирные коктейли
Мусс сбиваю!
Софья Печурина
Лейла Мусахановна а можно рецептик?
Равнодушна к клубнике, но могу поесть пару раз с сахарком
варенье)