попробуй на лаваше в микроволновке. удобно.
беру решетку круглую, на нее кладу лист лаваша, по ней лишнее обрываю.
так листа 3-5. что бы склеились листы лаваша - между ними сыр натираю.
потом смазать основу томатной пастой, накидать всякого чего хочешь,
сверху сыр, зелень. и в СВЧ на этой круглой решетке обычн режим минут 5-10.
вкусно)) ) быстро)))
Десерты, сладости, выпечка
Как вы готовите пиццу дома?
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Пицца по-домашнему
тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп
Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне.
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
Пицца по-домашнему
тесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчуп
100 г муки
1 яйцо
1 ст. ложка масла или маргарина
соль
8 помидоров
2 ст. ложки тертого сыра
2 ст. ложки нарезанного мелкими кубиками лука
перец
2 ст. ложки зелени
0,5 литра сметаны
масло
зелень
Из муки, яйца, масла, щепотки соли и 1 ст. ложки воды приготовить тесто в виде крема, охладить. Помидоры разрезать на половинки, вынуть мякоть ложкой. Сыр с луком, соль, перец и зелень смешать. Этой массой начинить помидоры и полить сметаной. Раскатать тесто, на него уложить помидоры, предварительно полив тесто сметаной, поставить в горячую духовку на 15 минут. Края теста смазать маслом, к столу подавать, украсив измельченной зеленью.
1 яйцо
1 ст. ложка масла или маргарина
соль
8 помидоров
2 ст. ложки тертого сыра
перец
2 ст. ложки зелени
0,5 литра сметаны
масло
зелень
тесто
наливаешь воду туда ложечку сахара, соль по вкусу, ложечку сметаны и дрожжи, все это мешаешь с мукой и пусть тесто подойдет. если на одну пиццу то грамм 200 воды хватит
начинка
майонез далее
помидоры
ветчина
грибы
сыр
можно еще огурчиков, тоже вкусно
начинка
майонез далее
помидоры
ветчина
грибы
сыр
можно еще огурчиков, тоже вкусно