Десерты, сладости, выпечка
Девчонки-кулинарки делитесь рецептом!
Как вы делаете самые вкусные кексы, может ингредиент секретный какой-нибудь у вас есть, поделитесь)
С удовольствием поделюсь с Вами рецептом творожных кексиков!
Ингредиенты: 150 г муки, 150 г сахара, 130 г творога, 70 г сливочного масла, 2 яйца, пол чайной ложки разрыхлителя, сахарная пудра для посыпки.
В размягчённое сливочное масло добавить сахар, взбить. Добавить творог, яйца. Хорошо взбить. Затем положить разрыхлитель, муку. Замесить тесто. заполнить формочки на 3/4 части. Выпекать 40-45 минут. Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Кекс "Столичный"
Масло слив 230
Сахар 230
Яйцо 4 шт
Сода и сухая лимонная кислота по 1/4 чл
Мука 300
Изюм 200
Масло слив 230
Сахар 230
Яйцо 4 шт
Сода и сухая лимонная кислота по 1/4 чл
Мука 300
Изюм 200
Люблю вот этот: кекс " Наташа" :
2 тонких стакана муки, 200 г сл. масла, 1,5 ст. сахара, 4 ст. ложки порошка какао, 4 яйца, 1/2 стакана молока или сметаны (я делаю с молоком), 1/2 ч. ложки соды.
В кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, смешанный с порошком какао, и, непрерывно помешивая, довести до однородности и растворения сахара. Охладить. Добавить желтка, соду, муку, перемешать. Ввести взбитые в стойкую пену белки и быстро замесить перемешивая сверху вниз. Выпекать в форме с отверстием внутри, смазанной маслом и обсыпанной мукой при 180 градусах 50 м. - 1 ч.
А еще люблю "Пищу ангелов"
Бисквитный всегда идет на ура, даже придумывать ничего не надо... а наполнитель может варьироваться, в зависимости от настроения)) Лимонная цедра, изюм, ягоды, творог, шоколадная крошка... да что угодно вкусненькое)))