Десерты, сладости, выпечка

как приготовить печеньки ищу рецепт вкусных печенек так и не нашел, подскажите пожалуйста

Печенье на майонезе
Продукты:
1 яйцо
1 стакан сахара
250 гр. майонеза (самый обычный, классический "Провансаль")
1 пакетик ванильного сахара (на этот раз у меня ванильного сахара не оказалось и я добавила 1 ч. л. лимонной цедры - получилось тоже вкусно!)
1 стакан муки
1/3 ч. л. соды
Можно добавить кокосовой стружки
Приготовление:
Духовку разогреть до 180-200С. Яйцо растереть с сахаром и ванильным сахаром (цедрой). Растереть просто вилкой. Добавить майонез, перемешать. Добавить муку, смешанную с содой и опять перемешать. Получится тесто, как густая сметана. Противень застелить бумагой для выпечкой и выложить чайной ложкой небольшие печенья. Выкладывайте на некотором расстоянии - тесто немного будет растекаться. Поставить противень в духовку и выпекать до готовности. Выпекаются очень быстро, минут 5-10 (в зависимости от вашей духовки). Вообщем как только зарумянятся - вытаскивайте. Снимайте с бумаги - как печенья полностью остынут, а то горячие они хрупкие - могут поломаться И ещё совет - лучше поставить противень в духовке повыше, чтобы низ не подгорел. Вообщем всё! 2 минуты замешиваете тесто и 5 минут печёте!
Елена Петрова
Елена Петрова
12 357
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе ( у меня добавлено 2 ст л кофе) и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут...
Печенье получилось почти не сладкое (такого и хотелось). По желанию. можно увеличить норму сахара.

Вот еще рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ни чем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.

И еще: Медовые сердечки
* мед - 450г
* сахар - 250г
* сливочное масло - 100г
* яйцо - 2 шт.
* соль - 1 щепотка
* цукаты (из апельсиновых корок) - 50г
* цукаты (из лимонных корок) - 50г
* корица (молотая) - 1 ч. л.
* гвоздика (молотая) - 1/2 ч. л.
* мука - 1 кг
* разрыхлитель теста - 2 пакетика
* смородиновое желе - 1/2 стакана
* шоколад (горький) - 200г
* масло (на противень) .

Один или два противня смажем маслом. Мед, сахар и масло подогреем при непрерывном помешивании до тех пор, пока сахар полностью не растает. Медовую смесь снимем с плиты и продолжая помешивать, дадим ей немного остыть. Яйца с солью взболтаем, добавим нарезанные апельсинные и лимонные цукаты, корицу, молотую гвоздику, просеянную муку в смеси с разрыхлителем, соединим с медовой массой и замесим тесто. На посыпанной мукой доске раскатаем тесто в лепешку толщиной 1 см.

Духовку разогреем до 220С. Вырежем из теста сердечки, уложим их на противень и поставим на 15 минут выпекаться на среднем уровне духовки.

Еще теплыми намажем нижнюю сторону каждого печенья смородинным желе и сложим их попарно. В водяной бане растопим шоколад и намочим в нем по половинке сердечка.

И В завершение:
Дамские пальчики! все очень просто:
3 яйца, 100 г сахара, 90 г муки, слив. масло, сах. пудра, щеп. соли.
Взбить желтки и 75г сахара, постепенно добавить муку, соль и перемешать. На протвень, предварительно смазанный маслом и присыпанный мукой, выложить с помощью кондитерского шприца (если такого не имеется-просто выложить тесто в пакет, отрезать уголок) полосочки, приблизительно 10 см в длину. Обвыпать сах пудрой, подождать пока впитается, еще раз обсыпать (это нужно, чтобы печеньки лучше поднялись) и убрать в предварительно разогретую до 150 град. духовку. Выпекать до золотистого состояния, это примерно 20-25 мин. Обычно пишут, что перед подачей нудно остудить, но мне больше теплые, только что испеченные нравятся) Приятного аппетита))
Liliya Diterle
Liliya Diterle
5 226
Лена Васильева вот спасибо)))
Чтобы приготовить песочное печенье с кунжутом вам потребуется:
Масло сливочное 85 г.
Мука 200 г.
Сахар мелкий или сахарная пудра 90 г.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Яйцо 1 шт.
Соль щепотка
Шоколадные капли 60 г.
Кунжут 3 ст. л.
Приготовление блюда по рецепту «Песочное печенье с кунжутом»

Просейте муку через сито вместе с разрыхлителем.
Размягченное сливочное масло соедините с сахаром и солью, добавьте яйцо и перемешайте.
Добавьте в тесто муку, шоколадные капли и 2 столовые ложки кунжута. Быстро перемешайте руками.
Из теста сформуйте небольшие шарики размером с грецкий орех, выложите их на противень, выстеленный бумагой для выпечки на расстоянии друг от друга. Слегка прижмите пальцами и посыпьте кунжутом.
Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте примерно 10-12 минут.
Готовое печенье остудите и подавайте на стол. Приятного чаепития!