Десерты, сладости, выпечка

Маргарин для рецепта, написано что нужен только маргарин. Можно его сделать, например, из растительного масла?

я делаю крошку для пирога из растит. масла и нормуль, ничуть не хуже, чем маргарин.
Софья Скобелева
Лучший ответ
Купите прлстой спред. Кремлевское, например. Спред Кремлевское-смешно. Лучше не брать бы такие рецепты, где этот маргарин.
Ирина Шемякина Хай, скачай приложение бургер кинг и введи мой код 842522 плес
Нет такого рецепта, где бы нельзя было заменить маргарин на сливочное масло. Поскольку маргарин является его дешёвым аналогом. Это я вам гарантирую. Маргарин вы самостоятельно не сделаете.
И*
Ирина *
в рецепт песочного теста для яблочного пирога идет или маргарин, или сливочное масло. Жир нужно перемешать с мукой до мелких комочков с горошину. Растительное масло никак не подойдет.
Берите или сливочное масло, или любой спред
Евгения Рубцова Возьму масло, спасибо)
А что за рецепт?
Ольга Буцик
Евгения Рубцова Яблочный пирог по американскому рецепту
Милана Васильева Интересно, а Ваш ответ удалит наш "великий и ужасный"? ))) А то, я тут, на днях тоже уточняющий вопрос задала. ))))
не пользуйся рецептами с ненатуральными продуктами - типа маргарина
Настя Резцова
я попробовала сделать и с растительным и со сливочным маслом.
Алёна Пирская
лично мне крайне не рекомендуют употреблять масложировую продукцию из Российских магазинов - там какая-то дрянь с пальмовым жиром и силиконом, очень сильная аллергия и депрессия
Karina Staritsõna Сложно быть идиотом, правда?
Маргарин всегда можно заменить сливочным маслом.
нет это молочный продукт типа сливочного масла
Маргари́н — эмульсионный продукт, вырабатываемый из натуральных фракционированных, модифицированных растительных масел и животных жиров [1].

Маргарин широко используется как заменитель [2] сливочного масла в кондитерской и хлебопекарной промышленности [3], в кулинарии [4], домашней выпечке [5], а также употребляется непосредственно в пищу.

В рекламе маргарин также часто называют маслом (например, «лёгкое масло»), однако в большинстве стран (в том числе в Российской Федерации) законодательно запрещено указывать слово «масло» на упаковках маргарина.