Десерты, сладости, выпечка
обязательно ли смазывать сковороду пёрышком при выпечке блинов? Или каким другим приспособлением?
может масла просто налить?
Можно чуть-чуть капнуть подсолнечного масла на сковородку. И добавить в тесто тоже немного подс. масла
~~Lucky Girl ~~Milaya~~
Ну как Ваши блины, - получились?
Кусочком сала можно еще... тогда вообще без масла...
перышко сгорит, это Вам не пирожки смазывать...
смазать надо при начальном прогреве сковороды, затем работает масло, которое входит в состав теста
Я добавляю масло в тесто, сковороду не смазываю вовсе.
вилка и полкартошки

...зайка Зайковна.....
И я так делаю уже много лет))
У меня бабулька всегда хлебной коркой на вилке смазывала или куском сала.
просто капаю на сковородку немного масла и прокатываю по ней. Ничем не пользуюсь
я смазываю бумажной салфеткой, смоченной в растительном масле
с салом не люблю. по-моему, очень слышен вкус сала, а в сладких блинах он ни к чему
перышком? вы серьезно думаете что у каждой хозяйки на кухне имеется перышко? все уже давно силиконовыми кисточками пользуются.
я добавляю в тесто немного масла растительного и не смазываю (сковорода керамическая)
Я куском сала смазываю. Если сала нет - то в пиалу наливаю растительное масло, в нем смазываю силиконовую кисточку, на сковороду не масло лью.
Наливаете немного растительного масла в блюдечко. Половинку небольшой луковицы (разрезаете поперек) накалываете на вилку, обмакиваете, ее в масло и смазываете сковороду перед тем, как вылить тесто. Блин получает очень легкий луковый привкус.
Можно специальной силиконовой кисточкой. У меня такая. Но я при готовке блинов ей не пользуюсь, просто разливаю масло на сковородке
Можно просто масла налить. Я вообще масло в тесто добавляю
Я только перед первый блином смазываю, а так немного масла в тесто добавляю и все хорошо отстает