Десерты, сладости, выпечка
Рецепт торта Пасека
Нужен рецепт торта Пасека. Сказали, что у него такое название, из Еврейской кухни. В составе есть грецкие орехи. Готовится 7 дней (стоит для пропитки или что-то типа того). Очень хочется попробовать приготовить. Советовали)
Такого, к сожалению, не знаю. Но зато в моей личной копилке кулинарных шедевров есть нечто более вкусное и нежное! Также из еврейской кухни. Узнал недавно, как приготовить торт "Бедный Еврей". Оказалось, что он очень вкусный и несложный в приготовлении, поэтому решил поделиться с вами, чтобы вам хоть было не так досадно...
Ингредиенты:
Мука — 1,5 Стакана.
Сахар — 1,5 Стакана.
Рызрыхлитель — 3 Чайных ложки.
Яйцо — 3 Штуки.
Сметана — 1,5 Стакана.
Изюм — 0,5 Стакана.
Дробленые орехи — 0,5 Стакана (Можно кешью, грецкий орех, фундук - по вкусу).
Сливочное масло — 250-300 Грамм.
Шоколад — 200 Грамм (100 г - в крем, 100 г - на поверхность).
Сгущенное молоко — 250 Грамм.
Мак — 0,5 Стакана.
Готовим коржи. В каждый корж добавляем по 0,5 стакана муки, сахара, сметаны, 1 ложку разрыхлителя, 1 яйцо. Последний ингредиент в коржах разный. В первый идет мак, во второй изюм, в третий орех. Перемешиваем все миксером в течение 5 минут.
Запекаем коржи в духовке в течение 20 минут при температуре 180 градусов.
Пока коржи остывают, делаем крем. Чтобы сделать крем, понадобится смешать сливочное масло, сгущенное молоко и шоколад. Желательно, чтобы шоколад был подтаявшим, а масло размягченным. Взбиваем это все миксером, пока смесь не перемешается до конца. Крем готов.
Когда коржи и крем готовы, намазываем крем на коржи и ставим их друг на друга.
Украшаем торт. Сверху торт можно украсить шоколадной стружкой или фруктами. Чтобы украсить торт шоколадной стружкой, надо натереть плитку и рассыпать то, что получится по поверхности.

Ингредиенты:
Мука — 1,5 Стакана.
Сахар — 1,5 Стакана.
Рызрыхлитель — 3 Чайных ложки.
Яйцо — 3 Штуки.
Сметана — 1,5 Стакана.
Изюм — 0,5 Стакана.
Сливочное масло — 250-300 Грамм.
Сгущенное молоко — 250 Грамм.
Мак — 0,5 Стакана.

Галченок *******
Неплохо живут однако бедные евреи....
Сильно смущает готовка в течении 7 дней, это же все же торт, у него срок годности есть!
Много рецептов есть в интернете. Я такой еще никогда не готовила
Вот тут очень много рецептов)
http://24medok.ru/recepty-medovyx-tortov/