Десерты, сладости, выпечка

Убрать тесто подниматься в теплое место, это куда? и кто куда убирает)

просто оставить на кухне, накрыв полотенцем, обеспечив отсутствие сквозняков.
Прекрасно подойдет, не нужно сложностей, особенно с риском потерять тесто
Marina Astapova
Лучший ответ
КАстрюлю с тестом ставлю в таз с горячей водой и сверху полотенце Быстро поднимается
на печку)
К коту...

Зимой к батарее, летом - в тенёк, сейчас - в таз с тёплой водой и воду менять.
или просто на столе под полотенцем (пленку не использую, тесто должно дышать). А если дома прохладно, то в таз с теплой водой.
Хлебопечка готовит!
в выключенную микроволновку, там лампочка горит, хватает тепла для поднятия теста и сквозняков нет, а в горячей духовке может подгореть немного.
Лилия Каримова боюсь упрется тесто в потолок микроволновки, она не очень объемная
включаю духовку -50гр, ставлю с приоткрытой дверцей
закрыть тесто пищевой пленкой и поставить в шкаф. в духовку ставить опасно-нужен опыт
есть обогреватель. В районе оьогревателя. И можно в йогуртнице
Людмила Бабан
Я нагреваю духовку градусов до 40-60, духовку выключаю, ставлю миску с тестом, накрываю его влажным полотенцем и оставляю подниматься.
Ника Сандрес
в таз с теплой водой, грелку под миску с тестом и закутать
1).В мультиваке есть режим "тесто".

2). Включала духовку. Кастрюлю с тестом поставила на выключенную плиту. Воздух из духовки поднимался вверх. Подошло быстро.

3). В кулинарном шоу показали: закрыть пленкой и подержать на водяной бане 30 минут. Водяная баня - на МАЛЕНЬКИЙ огонь ставится большая кастрюля с водой, а в неё меньше по диаметру с тестом (накрытым пищевой пленкой).
Лилия Каримова а на сколько градусов духовку? максимально?