Десерты, сладости, выпечка
куда вы кладете дрожжевое тесто для поднятия? где это "теплое место" ? что предринимаете именно вы?
на кухне шкаф стоит-ставлю на самый верх. наверху ведь самое теплое место
закрываю кухню, и включаю обогреватель. так куличи пекла. на табуретке - ведро с тестом, рядом - тепловентилятор.
у меня проще, я ставлю на котел ( отопление у меня индивидуальное) и включаю отопление. А в квартире у мамы делаем так, наливаем ведро горячей (не кипяток конечно) воды, сверху ставим таз с тестом. Пока вода остывает, тесто успевает подойти, или доливаю еще горячей воды.
Наполни кастрюлю горячей водой. На кастрюлю поставь сковороду с пирогом. Пирог поднимется быстрее. Когда поднимется тесто пирога - ставте сковороду в духовку.
Очень просто- включаю духовку на мин температуру на несколько минут, выключаю и ставлю в нее тесто, в миске, накрытой пищевой пленкой.
Этот совет прочитала на одном из сайтов о выпечке хлеба.
Нагреваю плиту, ставлю кастрюльку с водой, когда нагреется, переворачиваю крышку и кладу тесто. Можно на батарею, если теплая или на полотенцесушитель
Я ставлю кастрюльку с тестом около батареи. В этот раз пекла куличи на Пасху, батареи были выключены, тесто все равно поднялось так, что крышку сбило. Еще есть рецепт дрожжевого теста, которое вообще надо в холодильник ставить. Не верила, пока сама не попробовала.
Я тоже ставлю на верхнюю полку на кухне. пока всё готовится весь тёплый воздух вверх поднимается. А слишком в горячее место, в духовку или на плиту ставить нежелательно, тесто должно подходить не слишком быстро. Но самое лучшее тесто поднимается когда солнышко -ставлю на подоконник где солнце и тесто словно питается этими лучами, всегда подойдёт и будет вкусным
дело не только в тепле ещё ведь время
Включаю духовку и одну конфорку и ставлю кастрюлю с тестом повыше
я на батарею ставлю
Не вкоем случае не ставьте тесто, на разогретую духовку или как пишут на газ, почему тесто при резкой температуре теряет все свои питательные качества, при последующим выпеканием тесто уже так неподниметься. Тесту нужно тем более дрожжевому как следует настаяться, ставьте на подокольник где больше солнца и почаще его взмешивайте, тогда оно быстрей поднимиться....