Десерты, сладости, выпечка

Девочки, пожалуйста, скажите рецепт бисквита, или же быстрого, дешевого торта, всем спасибо!

На 4 яйца по 150 граммов сахара и муки. Яйца взбивать с сахаром до растворения кристаллов сахара, быстро, но нежно замесить с мукой. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Разрыхлители и сода не нужны.
Наталья Кочубей
Лучший ответ
Наталья Рудакова Я так готовлю Шарлотку. Внизу нарезаю яблоки и сверху тесто и в духовку.
Масло сливочное 200 г
Сахар 1 ст
Соль пол ч л
Яйцо куриное 3
Крахмал 2 ст л
Сода 1 ч гасим
Молоко 100 мл
Мука до сметанного
Галина Галина
Как сделать тесто для бисквита без соды
Для приготовления теста по данному рецепту возьмите:

- 4 куриных яйца; - 1 стакан сахара; - 1 ст. л. крахмала; - 130 г муки (стакан без одной столовой ложки); - соль на кончике ножа; - немного ванилина.
Просейте муку через сито, это сделает ее более воздушной и позволит получить более нежную выпечку. Отделите белки от желтков, взбейте белки до образования пышной шапки с солью, а желтки размешайте с сахаром до того момента, как они не сменят цвет на практически белый. В среднем для качественного взбивания на высоких оборотах миксера достаточно пяти минут. Помните о том, что белки нужно взбивать в холодном виде и в абсолютно сухой посуде, иначе они могут не стать пенной шапкой. Смешайте желтки, взбитые с сахаром, с мукой, крахмалом и ванилином до однородности. В получившееся тесто аккуратно лопаткой для теста вмесите белки, стараясь в наименьшей степени разрушить их структуру, чтобы они не осели. Лучше всего это делать спокойными движениями снизу вверх. Поместите тесто в форму, которую поставьте в горячую духовку. Бисквит будет готов уже через полчаса при температуре 180 градусов, но первые четверть часа духовку не открывайте, иначе бисквит осядет.
5 яиц, 300гр. сахар -песок, ванилин 1 пакетик, разрыхлитель1/4 часть, 100гр. масло, 350 гр. муки. Белки отдельно сбить, желтки отдельно -миксером, потом добавить мягкое масло, а после муку, все ложкой мешать и густотой получится как сметана, и в заранее нагретую духовку на 200гр.
Юлия Уварова
Бисквит дежурный. Прослаиваю любым кремом или вареньем, не обязательно заварным.

Бостонский кремовый торт (Boston Cream Pie)

Бисквит:
125 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца, разделенных на желтки и белки
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. растительного масла
Для крема
500мл молока
2 яйца
100гр сахара
30гр крахмала
ваниль (за не имением стручка взяла чайную ложку сахара с кусочками ванили)
50гр сливочного масла

Бисквит
В миску просеять муку, разрыхлитель и 50гр сахара. Отдельно смешить желтки, сок лимона и растительное масло. Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков. В желтковую массу постепенно ввести белки и в три приема муку, каждый раз хорошо перемешивая. Перелить в разъемную форму 18 - 22см. Выпекать 30-40 минут при температуре 175С.
Крем
Молоко вскипятить с ванилью. Яйца перемешать с сахаром и крахмалом. Аккуратно влить горячее молока, постоянно помешивая. Перелить крем в кастрюльку и поставить на средний огонь. Довести до кипения и кипятить пару минут постоянно помешивая. Снять с огня и вмешать сливочное масло. Охладить крем, накрыв сверху пленкой, чтобы не образовалась корочка. Готовый бисквит остудить и разрезать на два или три коржа (крема получилось как раз для трех коржей), обильно смазать каждый корж кремом.

Для глазури нагреть сливки в шоколадом. И полить торт сверху. Оставим на пару часов, чтобы все схватилось, у меня стоял ночь. И приятного чаепития!!!
Ольга Аксенова
5 шт. .яиц , (яйца можно не отделять) + сахара 1 стакан (до ободка) , взбить сначала яйца, затем подсыпать сахар ( взбивать на высокой скорости 5 - 7 мин.) . Муку до ободка стакана (200 г ст) + 2 ст. лож с горкой крахмала -просеять, добавлять в яичную смесь частями, перемешивая миксером на самой низкой скорости . Тесто выложить в форму заранее приготовленную ( низ застелить бумагой для выпекания, стенки формы обернуть полоской фольги сложенной в 4 слоя, очень хорошо пропекается бисквит в такой форме ) , Выпекать 40 мин., при 180 -200 гр. ( температура выпечки зависит от вашей духовки)
Елена Маркина Спасибо! !!
Чёрный принц
Кефир — 1 стак.
Мука пшеничная — 1 стак.
Сахар (1 стакан в тесто о, 5 в крем) — 1,5 стак.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Сода — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 1 шт это ингредиенты на один корж из трех коржей получается очень высокий тортик
Яйцо взбить с сахаром до густой пены.
Добавить кефир, какао, ввести постепенно просеянную муку с содой и перемешать.
Форму (диаметр 20-22 см) смазать сливочным маслом и вылить тесто. Выпекать 25-30 минут при t 180 градусов. Остывший корж разрезать на две части и смазать кремом.
Или медовик тоже очень экономный тортик
Изготовление бисквита-Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка )
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель теста ((15г)) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 1Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка )
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель теста ((15г)) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл
Лёгкий, но вкусный !
Галина Галина бисквит, что получается всегда;) знаю знаю..
Я пекла бисквит по этому рецепту. https://koolinara.ru/klassicheskij-pyshnyj-biskvit-poluchaetsya-vsegda/ Бисквит получается нежненьким и вкуснее чем в магазинах. Слои промазала взбитой варенной сгущенкой + сливочное масло. Но больше нравится крем для слоев из сливочного масла взбитого со сгущенным молоком не вареным и грецкими орешками.