Десерты, сладости, выпечка

Ваш самый рецепт блюд из шоколада?

Шоколадно-ореховое чудо
Простое в приготовлении и невероятно вкусное лакомство. Для приготовления этого десерта вам понадобится: соленый арахис, несолёный арахис, грецкие орехи, шоколад, очищенные орехи смешать и поместить в глубокую миску, шоколад поломать и покрошить в орехи, поместить в микроволновую печь на несколько минут, затем хорошо перемешать, протвень застелить пергаментом и столовой ложкой аккуратно выкладывать полученную массу порционно на протвень, в духовку на 10 минут
Александра Иванова
Лучший ответ
Шоколад-это полностью готовый к употреблению продукт!
Я из него ничего никогда не готовлю. Я его просто ем.
Ольга Шерешева
..если самый.. то растапливаю шоколад на водяной бане... и обмакиваю в него конфеты из чернослива... а делаю их просто... чернослив нашпиговываю грецким орехом....
шоколадный мусс. добавляю ещё 2ст л сахара, в рецепте сахара нет
http://allrecipes.ru/recept/12583/--------------------------------------------aspx?o_is=LV
Татьяна Малая
горячий шоколад. В равных частях-.Молоко. сливки жирные и горький шоколад. Сахар по вкусу.
Нина Коняхина
Шоколадно-ромовые трюфели с посыпкой из миндального печенья Амаретти

350 гр. горько-сладкого или полусладкого шоколада
1 ст. жирных сливок
1 ст. л. несоленого сливочного масла
Щепотка соли
1/2 ч. л. ванильного экстракта
1/2 ч. л. миндального экстракта
1/4 ст. рома
Толченого миндального печенья "Амаретти", для посыпки

Нарезать шоколад кусочками и поместить в теплостойкую миску. Смешать в сотейнике сливки, сливочное масло и соль.

Поставить сотейник на плиту и нагревать смесь при средней температуре, не доводя до кипения; вылить на шоколад и оставить смесь до тех пор, пока шоколад полностью не растопиться, приблизительно 10 мин. Перемешать силиконовой лопаткой или взбить венчиком до однородного состояния. (При необходимости, растопить шоколад в микроволновой печи, перемешивая каждые 20 сек.)
Добавить в шоколадную смесь ром, ванильный и миндальный экстракт, перемешать до однородного состояния. Переложить шоколадный крем в форму для выпечки и охладить в течение 3 ч. или ночи, до затвердения.
С помощью столовой ложки скатать из шоколадного крема 18 - 24 шарика, затем обвалять в толченом миндальном печенье. Поместить трюфели на уложенный пергаментом противень, накрыть полиэтиленовой пленкой и охладить до твердого состояния, не менее 1 ч. или в течение ночи.
Татьяна Топчий
Недавно взяла рецепт из интернета "брауни'', пока готовится от запаха с ума можно сойти
Тертый белый шоколад + тертый молочный шоколад :D
самый рецепт!? то есть бывает рецепт но не совсем