Десерты, сладости, выпечка

Ваши дом. рецепты блюд с творогом. (сладкие и др. посоветуете) -см..

Творог в пачках замороженный шт. 5-6 имеется...
для запеканки слишком много-да и она поднадоела...
может что др. посоветуете не сильно замороченное?...
спасибо заранее... только рецепты подробнее по-возм...
Десерт можете сделать-"старая Рига.".Но придется кое что подкупить еще к творогу: -400 гр. творога любой жирности, 200 гр. сметаны тоже любой жирности, банка ананасов, 0,5 литра ананасового сока, 25 гр. желатина, 0,5 банки сгущенки, ванилин, изюм. Отдельно растворяем желатин в ананасовом соке, примерно 1 час. Блендером взбиваем творог с ванилином, сгущенкой и сметаной .Разбухший в соке желатин растворим на водяной бане. Соединяем взбитую творожную массу с ананасами (кубиками) и желатином в ананасовом соке, добавляем изюм, предварительно замоченный в кипятке. Заливаем десерт в любую форму или же по нескольким индивидуальным формочкам, и ставим застывать в холодное место. Десерт получается необыкновенно воздушным, легким, нежным и вкусным. ****************************************А еще-Коричневый творожный пирог. -: 2 яйца0,5 ст. сахара 1 ст. сметаны 0,5 ч. л. соды 1 ст. муки 2 ст. л. растопленного сливочного масла 2–3 ст. л. какао Ингредиенты для творожной начинки: 500 г творога средней жирности0,5 ст. сахара 3 ст. л. крахмала или манки 3 яйца : 1. Сперва приготовь тесто. Взбей в пену яйца с сахаром, добавь сметану, соду (можно не гасить) и сливочное масло, тщательно всё перемешай. 2. Осторожно всыпь просеянную муку и какао, еще раз перемешай. 3. В отдельной глубокой посуде смешай все ингредиенты для начинки. У тебя должна получиться густая кремообразная масса, если она выходит суховатой, добавь 1–2 ст. л. сметаны. 4. Чашу мультиварки смажь сливочным маслом, вылей в неешоколадное бисквитное тесто. Сверху по центру осторожно влей творожную начинку. Не размешивай, начинка сама разольется равномерно. 5. В режиме «Выпечка» (обычно это 140 °С, но ты ориентируйся на параметры своего электроприбора) ватрушка будет печься примерно 1 час 15 минут. Готовность пирога проверь зубочисткой. 6. Выключи мультиварку и дай пирогу постоять под закрытой крышкой 5–10 минут. Удобнее всего извлекать выпечку при помощи чаши для варки на пару. В мультиварке этот замечательный десерт готовится быстро и легко. Если ты еще не обзавелась на кухне такой помощницей, выпекай творожный пирог в обычной духовке при температуре 180 °С примерно 40–50 минут, не открывая дверцу первые 20 минут. Далее проверяй готовность зубочисткой. Извлеки пирог из формы только после его полного остывания.
Оля Даминова
Лучший ответ
сырники \ вареники \ вареники ленивые -для них масса делается так же как для сырников \\ ватрушки обычные или одна большая как пирог \\\ песочный пирог с начинкой из творога яйца и сахара \\ печенье творожное
пирог с творогом, изюмом, яблоками. морковью
Svetlana Koba
Ленивые вареники. Добавить чуть соли, не много сахара, яйца, мука. Если творог будет не очень мокрый, то раскатать колбаски, нарезать . В кипящую воду, вытащить . Если тесто не очень твердое то можно просто ложечкой, а что бы не прилипало, ложку в растительное масло .Всплыли, достали шумовкой, сметанки и вкусно и быстро.
Можно печенье, можно вкусный пирог и печется не долго и делать быстро.
А я уже очень много лет готовлю такой десерт:
1кг творога, 1л топлёного молока, стакан сахара (я меньше беру), ваниль и замоченый желатин взбиваю миксером хорошенько.
Затем добавляю нарезанный банан, замоченый изюм и клубнику (в сезон)
Выливаю в форму и в холодильник на часов 5.
Очень вкусно.
Asyl Serikbaeva...
Кекс творожный "Leon".
Мука - 200 гр.
Масло - 150 гр. (от маргарина до растительного)
Яйцо - 2 шт и 1 желток.
Сахар - 150 гр.
Творог200 гр.
Коньяк - 1 ст. л.
Соль щепотка.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Оля Иванова
Творог желательно не зернистый, паприка или красный перец, зелень - укроп или кандза, чеснок - на любителя. Мазать на тосты.
ТВОРОЖНЫЕ КЕКСЫ-Творог, кукурузную муку (можно использовать и обычную... или манку), соль, растопленное сливочное масло тщательно перемешать... добавить любые сухофрукты (у меня изюм, курага, яблоки), по желанию сахар... ещё раз перемешать, выложить в формочки... выпекать минут 30 при темп. 180 град. ВАТРУШКИ-ТЕСТО ДРОЖЖЕВОЕ.... начинка-творог, яйцо, сахар, чуть соли.... тесто раскатать потолше... середину немного углубить и выложить творог... смазать взбитым яйцом... дать немного постоять... и в духовку до румяна.. ТВОРОЖНОЕ БЛАНМАНЖЕ-В пол ст. молока развести 15 г желатина, оставить для набухания.... 250 г творога размешать с пол ст. сахарной пудры, доб. пол ст. сметаны и по желанию ванилин, размешать.... желатин нагреть до растворения, доб. в массу, тщательно перемешать, доб. наполнитель (у меня клубника), очень вкусно с ананасом, можно использовать консервированный или любые ягоды и фрукты... выложить массу в креманки.... я использовала силиконовою форму для кексов... убрать в холодильник для застывания...
Прямо для меня вопрос) Я уже как-то рассказывала, что ем творог постоянно.))
На пачку творога чуть-чуть кунжутных семечек, две ст. ложки сметаны и много укропа. Очень вкусно, просто и полезно. Постоянное блюдо моего рациона из-за источника белка. Я сама составляла систему питания по конспектам Дарьи Филатовой, они есть на ЛитРес.