Десерты, сладости, выпечка

как готовят мед? в домашних условиях

Gulnaz Inayat
сажают пчёл в мясорубку и крутят её
Валерия Аминова
Лучший ответ
Паша!... мед "готовят"пчелы!... все остальное-это НЕ мед! (((
а что значит кондитерская лапша?... просто интересно...
Любовь Матвеева Может, речь о чак-чаке?...
Искусственный мед можно приготовить из сахара.
Сахарные сиропы кипятят и уваривают с лимонной (возможно винной) кислотой.
Затем добавляют медовую эссенцию или немного настоящего меда.

Эссенция или натуральный мед добавляются для большей схожести.
Закрашивают мед чаем, зверобоем, шафраном и другими натуральными красителями.
Способом, описанным выше, можно изготовить фруктовый, ягодный и много других разновидностей меда, выпаривая соки исходного материала.
Что такое искусственный мед. Как сделать мед в домашних условиях http://medovoemesto.ru/poleznoe/iskusstvennyj-med-v-domashnih-usloviyah.html

Искусственный мед в домашних условиях можно приготовить из грецкого ореха, арбуза, сосновых шишек, из чайной роза и дыни. Мы приготовим мед из одуванчиков. Ссылка
Нам понадобиться:
Цветы одуванчика- 300гр.
Сахар- около 1 кг. (можно чуть меньше)
Вода- 1литр
Лимон- 1шт.
Цветы заливаем водой и варим 2 часа. После варки оставляем на 12 часов. Процеживаем и добавляем сок лимона и сахар. Варим еще 2 часа.

Так же смотрите: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нардек

Арбузный мёд — нардек (без сахара)
http://amamam.ru/arbuzny-j-myod-nardek-bez-sahara/
Инесса Кудрич Опечатка. Читайте в тексте "Нам понадобится:"
..тыквенный мед приготовить очень просто.. вычистить серцевину из тыквы.. поставить ее в глубокое блюдо.. и засыпать тыкву до верха сахарным песком.. накрыть срезанной крышкой от тыквы.... оставить на 2 недели дома в тепле.. сахар будет постепенно растворятся... и сироп стекать в блюдо...
Замия Гилязова
Заводят пчёл.
Mariana Odenzova
Ловят пчел и выжимают
Самый лучший мед получают из ульев колод, его не пропускают через медогонку, а продают в сотах. Он конечно дороже обычного в два-три раза, но это гарантированно экологически чистый мед, аналогичный меду диких пчел. Хотите настоящего меда, найдите пасеку с ульями колодами. А еще лучше установите такую колоду у себя на участке и будете круглый год с настоящим медом. Вот здесь можно прочитать поподробнее http://kolodapchelovoda.ru/