Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт выпечки без яиц?

хочу что-нибудь испечь, но нет яиц
вот что есть:
творог около 100 гр.
яблоки
масло
мука
ну и прочее.
*** ***
из масла и муки сделать тесто - крошку
а начинку из мелкопорезанных яблок - на тёрке натирать не надо - будет слишком много сока
начинку посыпать сахаром и опять посыпать крошкой - выпекать недолго в уже нагретой духовке
Анастасия Зотова
Лучший ответ
*** *** спасибо. а на такой тортик сколько масла надо?
Простите конечно... но у Вас такой скудный выбор ингредиентов, что лучше не заморачиваться насчет выпечки.... хотя не знаю что значит"ну и прочее!"))
*** *** прочего много всего, просто хочется что-то вроди шарлотки с творогом, а там яйца нужны, а они закончились... но я уже определилась, спасибо.
ватрушку на слоёном тесте
лаваш армянский ИСПЕКИ и в него яблоки с творогом заверни...
Песочное печенье с кусочками яблока
http://xn----itbab3awetda0b1dfk2a.xn--p1ai/domashnee-pechene/pesochnoe-pechene-s-kusochkami-yabloka.html
Песочное печенье с кусочками яблока

Если обычно в печенье или кексы яблоки трут на тёрке, то в это печенье они добавляются кусочками, как в шарлотку или оладьи. И на вкус печенье, хоть и песочное, отдалённо напомнило мне… наши любимые яблочные оладушки!

Ингредиенты:

1 большое или 2 средних яблока кисло-сладких сортов;
100 г сахара;
100 г сливочного масла;
1 яйцо;
220 г муки (тут можно варьировать – только пшеничной, или пополам с цельнозерновой или ржаной);
10 г разрыхлителя.
Как испечь:

Мягкое масло, сахар и яйцо взбиваем миксером, чтобы продукты хорошо перемешались. Яблоко моем, очищаем от шкурки и сердцевины, и нарезаем маленькими кубиками. Добавляем яблоки в тесто. Затем просеиваем муку с разрыхлителем и перемешиваем. Тесто получается не густое, но и не жидкое, а немного липкое. Удобно брать его смоченными в воде руками и формировать небольшие лепёшечки, толщиной примерно 1-1,5 см. Выкладываем их на противень на бумагу, или просто на противне, смазав его подсолнечным маслом. Выпекаем яблочные печенья при 180 С примерно 20-25 минут, пока они станут светло-золотистыми и сухими внутри (пробуем палочкой). Чуть остывшее печенье с яблоками перекладываем на тарелку и по желанию посыпаем сахарной пудрой.
Дрожжевое тесто ставь, его без яиц можно, начинку из творога с яблоками готовь.
Наталья Бурда
200-250г масла мягкого+полстакана ледяной воды+щепотка соли+мука около 3-х стаканов.
Замесить тесто, тонко раскатать, порезать квадратами и выпечь конвертики с яблоками или творогом.
Или просто сахаром посыпать и вкатать его в тесто-будет хрустящее и нежное печенье.
Часто так пеку.
Яйца тут ни к чему!
Яблочный пирог из дрожжевого теста, яйца там не нужны.
Olesya Sinkovskaj
Все перечисленное взбей и пеки лепешки.. или типа кекса
Жанна М*******
Любое тесто для выпечки можно делать без яиц... и вкус от этого ни чуть не потеряет.... а выпечка из такого теста будет ещё и нежнее.
*** *** вот! а теперь поконкретней можно, с пропорциями?
В интернете поконкретней!
без яиц никуда
Всё правильно говорят: яйца можно убрать без ущерба, выпечка будет мягче и пушистее и не так быстро будет честветь. Пеките хоть ватрушки, хоть пироги, хоть штрудель, хоть печенье, хоть кексы всякие и т. д.
Вот вариант дрожжевого теста, для сладкой выпечки можно добавить больше сахара.
Катя Чиркова
*** *** ага! вот он в чём секрет воздушных пирогов! спасибо! буду знать! :-)