Десерты, сладости, выпечка
Как подрумянить булочки в духовке с только нижним подогревом?
Духовка только с нижним подогревом. Булочки снизу поджариваются, а сверху остаются бледными, без румяной корочки, хотя смазываю сверху желтком, как положено. Если подержать по-дольше, чтобы сверху таки подрумянились, то снизу подгорит. Кто знает секрет как подрумянить булочки и сверху, пожалуйста, поделитесь. Спасибо заранее.
Никак не подрумянить и нет тут никакого секрета
Не будете же Вы их переворачивать... Покройте верх глазурью, когда испекутся и Вы их извлечете.
Это как в хлебопечке выпечка - всё печется отлично, но верх не подрумянен
Не будете же Вы их переворачивать... Покройте верх глазурью, когда испекутся и Вы их извлечете.
Это как в хлебопечке выпечка - всё печется отлично, но верх не подрумянен
румянь с двух сторон. Т. е. переворачивай
У меня есть металлический лист который ложу на нижнюю конфорку...
если обычная духовка, пеките на средней полке и если тесто дрожжевое, то температура должна быть от 200*. как вам тут сказали, что кладут миску с водой, опять же если тесто дрожжевое, вам это не надо, т. к. булочки будут или жесткими, или сухими.. верх смазываите яйцом...
все зависит от того какое тесто, тогда можно будет дать правильный ответ. и еще от духовки много зависит и как вы дружите с ней... )))
удачи
все зависит от того какое тесто, тогда можно будет дать правильный ответ. и еще от духовки много зависит и как вы дружите с ней... )))
удачи
Маслом растительным попробуй смажь, но это всего лишь мое предположение
Моя свекровь всегда ставила на дно духовки металлическую миску с водой. Это обязательно. Печется дольше, но результат отличный.
В любое тесто я кладу 3 яйца и плавлю на сковороде почти пачку маргарина недорогого.
В любое тесто я кладу 3 яйца и плавлю на сковороде почти пачку маргарина недорогого.
такая же фигня.... и миску ставила и кирпич клала и соль насыпала - не помогает.. приспособилась выпекать застилая протвень бумагой для выпечки- промасленной. Меньше вроде стало) и верх смазываю просто белком- как то легче румянятся)) А вообще в последнее время просто жарю пирожки-булочки на сковородке))) быстро и корочка)
Ты и так молодец!!! Все круто) ГОТОВИТЬ УМЕЕШЬ! что для наших дней редкость)
Похожие вопросы
- Как подрумянить пирожки в духовке? Смазывать яйцом не помогает (( не красивые ((
- подскажите простой провереный рецептик сладких булочек в духовке?
- При выпекании булочек в духовке, можно ли пергамент заменить на фольгу?
- Подскажите рецепт сладких булочек в духовке
- Можно рецепт булочек в духовке без молока
- Электрическая духовка. Выпечка с творогом получилась отличной, а булочки без начинки усохли ...В чем проблема?
- Хочу булочки испечь. дайте кто-нибудь хороший рецепт булочек. для выпекания в духовке
- Вопрос о электрической духовке с верхним и нижним ТЭНами. Нормально ли пропекается выпечка?
- Надо использовать кефир. Для выпечки есть все. Обязательно в духовке. Только не оладьи! Что-нибудь типа булочек. Спасибо
- булочки пригорают снизу, внутри сырые.пригорают почти сразу.духовка газовая.что делать?