Десерты, сладости, выпечка

Как подрумянить булочки в духовке с только нижним подогревом?

Духовка только с нижним подогревом. Булочки снизу поджариваются, а сверху остаются бледными, без румяной корочки, хотя смазываю сверху желтком, как положено. Если подержать по-дольше, чтобы сверху таки подрумянились, то снизу подгорит. Кто знает секрет как подрумянить булочки и сверху, пожалуйста, поделитесь. Спасибо заранее.
Никак не подрумянить и нет тут никакого секрета
Не будете же Вы их переворачивать... Покройте верх глазурью, когда испекутся и Вы их извлечете.
Это как в хлебопечке выпечка - всё печется отлично, но верх не подрумянен
Татьяна Лифанова
Лучший ответ
румянь с двух сторон. Т. е. переворачивай
Т*
Танютка *)
У меня есть металлический лист который ложу на нижнюю конфорку...
Жанна Паладуца
если обычная духовка, пеките на средней полке и если тесто дрожжевое, то температура должна быть от 200*. как вам тут сказали, что кладут миску с водой, опять же если тесто дрожжевое, вам это не надо, т. к. булочки будут или жесткими, или сухими.. верх смазываите яйцом...
все зависит от того какое тесто, тогда можно будет дать правильный ответ. и еще от духовки много зависит и как вы дружите с ней... )))
удачи
Маслом растительным попробуй смажь, но это всего лишь мое предположение
Моя свекровь всегда ставила на дно духовки металлическую миску с водой. Это обязательно. Печется дольше, но результат отличный.
В любое тесто я кладу 3 яйца и плавлю на сковороде почти пачку маргарина недорогого.
Валерия *****
такая же фигня.... и миску ставила и кирпич клала и соль насыпала - не помогает.. приспособилась выпекать застилая протвень бумагой для выпечки- промасленной. Меньше вроде стало) и верх смазываю просто белком- как то легче румянятся)) А вообще в последнее время просто жарю пирожки-булочки на сковородке))) быстро и корочка)
Лера Галимова
Ты и так молодец!!! Все круто) ГОТОВИТЬ УМЕЕШЬ! что для наших дней редкость)