Десерты, сладости, выпечка

Милые, легко ли научиться очень вкусненько и правильно печь торты и печенья? Поделитесь опытом)

Сколько времени потребовалось, прежде, чем Вы научились делать правильно и грамотно торты? Кто-нибудь на заказ делает?
Чтобы научиться печь разные тОрты . ,нужно несколько основных умений ) Бисквит, песочное тесто, безе, несколько видов крема и пропиток, шоколадную глазурь .Ну вот такой например )
Жанара Алимбаева
Лучший ответ
Аня Шалова Если несложно, можете поделиться лично своим рецептом не очень трудным?) Буду признательна!)
Аня Шалова В духовке. Специальных формочек нет у меня ( Есть только противень) Подойдёт?
Начните с освоения выпечных полуфабрикатов, вот здесь множество рецептур по ГОСТам, там же есть и сиропы, и кремы, и многое другое http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=873760#873760. Только если Вы еще совсем в самом начале освоения кондитерского дела, мысли о тортах на заказ пока отложите в сторону, для работы на заказ нужен опыт, а то, сейчас доморощенных "тортоделов" пруд пруди, а иногда смотришь на этот торт и думаешь, неужели за ЭТО еще и деньги кому-то платить не жалко, а кому-то брать не стыдно. А научиться, было бы желание, научиться можно.
Аня Шалова Спасибо, Манечка!) Начну с лёгких тортов и печенья)
мастику не делала, и не люблю ее хотя и красиво) все остальное не сложно
песочное тесто вообще легкое -главное муки туда не пересыпать и не месить долго его, быстро замесить в комок и готово
нужно чтобы тесто любое перед работой с ним немного отдыхало, тогда оно более послушно.
Не трудно. Было бы желание
торты - одно из самого простого. если есть все необходимое (стационарный миксер, продукты высокого качества), и руки не их ЖО.. -тогда никакие торты не будут вызывать "дрожи в коленках"
Сначала начинать с самого простого печенье творожное, песочное, потом маленькие кексики, заварное пирожное, потом песочные коржи, потом самое трудное - бисквит.... потом уже все самое легкое - пропитка, крем, глазурь
Peri Turdalieva
Аня Шалова Попробую... Спасибо за совет. Рецепты из интернета берёте или книгами пользуетесь кулинарными?
Аня Шалова Милая девушка, спасибо за совет подробный! Когда придёт время выпечки - прочитаю Ваш комментарий)
Начни с простого торта, например с подарочного и точно по рецепту ГОСТ клади продукты. Все рецепты в интернете есть. Сборные торты потом лучше делать.
Семейчанка
Аня Шалова Допустим, с какого можно начать? Напиши название, пожалуйста) Ооо! До сборных мне далеко)
Пту, специальность повар-кулинар....
Даша Кривенко Круто в советские времена называли просто кондитер или повар кондитер
Аня Шалова А курсы кулинарные разве не очень правильный вариант?
Научиться можно всему, было бы терпение.