Десерты, сладости, выпечка

Где то услышал, что на 1 января нужно есть пельмени на завтрак! Традиция такая, правда ли это?? Расскажите пожаллуйста)

после майонезных салатов и мясной тяжелой пищи хорошо идет 1 января уха, кто-то готовит окрошку или сборную солянку. Но многие пельмени предпочитают. Но это не традиция, а вкусовые предпочтения. А лучше всего конечно что-нибудь легкое.
Uldana Tansykbaeva
Лучший ответ
Мало ли кто что придумает ПРидумайте свою традицию
в китае такая традиция и не на завтрак а на ужин
Какому нормальному человеку, упёрлись пельмени 1 января. Холодненького морсика и побольше!
Maya Petrova (Gelan)
пельмени китайское блюдо.. не придумывайте фигню
Валентина Нелина чем вам была не понятна фраза "услышал"?!
это блин не моей фантазии родилось
У нас в семье так принято, раньше сами лепили с родителями 30 декабря, а последние несколько стали покупать готовые, благо сейчас выбор большой. Откуда это взялось, никто не знает, китайцев в роду не было никогда. У бабушек есть фото, где их мамы рядом с наряженной ёлкой (т. е. прабабушки) тоже лепили пельмени на НГ. Вот такая древняя семейная традиция.
хочется привести слова Гришки Распутина: всё полезно, что в рот полезло
"Всегда".

Для меня пельмени после 12 часов боя Курантов - классика.

Настоящие, домашние. Сейчас можно и схалаявить (верхняя часть сапога)
сделать из заготовок теста и фарша.

подумаю как лепить
но есть соус - грибы сметана, масло, можно сыр.
Впервые слышу
Одна врала, другая не разобрала, третья по-своему переврала. Приехала баба с города, привезла вестей с три короба.
рецепт готовки пельменей 1 января: берёшь авоську, деньги и идёшь в ближайший магазин, который работает. приходишь домой, варишь
Это Вы так шутите? 1 января, утро. На Руси едят пельмени. 1 января, ближе к обеду, проснувшись, пьют рассол, те кто ведёт здоровый образ жизни, а кто не здоровый-похмеляются.
Lily Luca
Юля Селиванова а мы не пьем рассол и не похмеляемся..
Это деревенская традиция.
Первый раз слышу. это декабрьский розыгрыш.
если хотите то делайте