Десерты, сладости, выпечка
Кто знает, как делаются "Дранники"??? Оч люблю такие штучки=)))
картошка, яйцо, мука соль, картошку на крупной терке-прикольно получается
300 г печени и 100 г кпченой грудинки пропустить через мясорубку с крупной решеткой. Вбить туда 1 яйцо и 2 крупно тертые картофелины. Солить и перчить. Выпекать как оладьи. Гарнировать зеленью, подавать с соусом (все сгодится).
Драники домашние.
Картофель 5 шт.
Лук репчатый ½ шт.
Яйцо 1 шт.
Мука 2 ст. л. с горкой
Растительное масло
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Картофель очистить от кожуры, натереть на мелкой терке, измельчить в блендере или же перекрутить через мясорубку.
Лук репчатый очистить и натереть на мелкой терке, либо же измельчить при помощи блендера.
В картофельно-луковую смесь добавить яйцо, соль, черный молотый перец, муку.
Тесто перемешать до однородности.
На раскаленную сковороду налить растительное масло, выкладывать столовой ложкой картофельную массу в виде небольших блинчиков.
Обжарить блинчики с двух сторон на среднем огне до румяной корочки.
Огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и потушить их еще три минуты.
Картофель 5 шт.
Лук репчатый ½ шт.
Яйцо 1 шт.
Мука 2 ст. л. с горкой
Растительное масло
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Тесто перемешать до однородности.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ДРАНИКИ
6 картофелин
1 яйца
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу.
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать. Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
6 картофелин
1 яйца
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу.
тёртая картошка+яйцо+соль или сахар+можно добавить творог+мука. выпекать как блинчики на масле.
К тертой картошке обязательно добавляю тертую морковку (мягче и пьішнее драники) , лук и яйцо, немножко муки, соду гашу кефиром или сметаной.
Я муку кладу (( Может поэтому они немного жестковаты??!! (((
Если ооочень любите, то грех отказать в совете.
три, четыре средних картофелины почистить, потереть на средней тёрке, добавить яйцо, ложку столовую сметаны, посолить, разогреть сковороду, налить растительного масла, выкладывать ложкой на сковородку, перевернуть на другую сторону, поджарить, снять. Полить сметаной. Кушать горячими.
НИКОГО не слушайте-не вздумайте добавлять МУКУ!!!!
картофель - 10-12 шт.
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
масло растительное или топленое - 1/2 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Очищенный картофель натрите на мелкой терке, добавьте яйца, муку, соль, перец, соду и размешайте.
Картофельную массу выкладывайте ложкой небольшими порциями на раскаленную с маслом сковороду и обжаривайте до образования румяной корочки.
Подавайте на тарелке по 3–4 штуки на порцию, полив сметаной
яйцо - 5 шт.
сметана - 1 стакан
мука пшеничная - 2 ст. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
соль и перец по вкусу
Способ приготовления рецепта:

Несколько картофелин, предварительно очистив, натереть на крупной терке, а лучше перемолоть в блендере ( масса насытиться воздухом и станет пышнее) , переложить в очень мелкое сито и дать стечь соку ( можно просто переложитьв посудину и поставить под наклоном на некоторое время, сок отделится) . А пока лук, если любите, то не много чеснока перемалываете ( можно добавить кусочек свеж. сала) в блендере, затем соединяете с отстоявшейся картофельной массой, 1-2 яйца, солите, перчите и сразу выкладываете в расколенную сковороду с растительным маслом. Но не делайте их слишком тонкими, не жалейте. Если масса перемолота на блендере, драники прожариваются быстро и становятся пышными и розовыми ( только вовремя переворачивайте, можно даже пару раз, не давайте подгореть) . Кушайте со сметанкой!
очень просто. 4-5 крупных картошины. картофель на крупную терку, по желанию морковь. 3 ст. ложки муки 1-2 яйца соль или приправу и жарить .
1.Я немного картофель отжимаю и крахмальной воде (отжатой) даю немного постоять-потом образовавшийся на дне сырой крахмал добавляю в тесто - картофель бывает разный, если в нем много влаги- то и муки придется сыпать больше- а то очень сырые днанички получатся.
2.Сочетание жареные грибы+жареный лук -на очень мелкой терке потереть, все перемешать-где-то вычитала, что картошка темнеет меньше - вот пользуюсь.
3.Еще иногда в сметанку добавляю чесночек, перец и зелень- вкусненько... .
Да и можно готовить разные соусы- основа сметана.. . а там что нравится.... (майонез, мар. огурец, каперсы, оливки+маслины... )