Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь знает как делается запеканка из творога?

Поделитесь рецептом, пожалуйста
Творожная запеканка с изюмом и яблоками :
творог - 600 г (обезжиренного или небольшой жирности)
сливки - 2 ст. ложки 22%
яйцо - 3
сливочное масло - 50 г
сухари - 2 ст. ложки молотых
манка - 2 ст. ложки
разрыхлитель - 1/2 упаковки или 1 ст. ложка винного уксуса + 1/3 ч. ложки соды
сахар - 3 ст. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
корица - 1/4 ч. ложки
изюм
яблоко - 1
сухая клубника - по вкусу
ванилин - на кончике ножа
Подробней здесь, сам недавно делал советую !!!http://cooklib.ru/receipt/bake/stepwise/602.htm
Анна Гаспарян
Лучший ответ
Творожная запеканка - пирог

Творог - 500 гр
Сахар - 100 гр
Сливки 36% - 200 мл
Ванилин - 1 ч. л
Соль 0,5 ч. л
Манная крупа - 50 гр
Яйца - 5 шт
Йогурт любой это вместо соуса или сметана
Клубника

Желтки отделить от белков, белки в холодильник чтоб были холодными.
Творог + сахар + сливки + ванилин все перемешать блендером получается воздушная масса, добавить манную крупу и перемешиваем аккуратно.
Белки взбиваем с солью до густой массы ( только не забывайте посуда должна выть сухая не жирная http://zahav.kuking.net/10_393.htm здесь описано как взбивают белки если кто забыл) .
Духовку нагреть до 180°-200°С.
Все перемешиваем, форму смазать маслом посыпать манной крупой. Влить в форму и выпекать 30-40 минут.
Эту запеканку можете делать с любой жирностью сливок и творога.
Можно кушать с любым соусом, сметаной, вареньем....как вам нравится. В холодном, горячем виде.
Форма у меня в диаметре 23 см.

вкуснейшая творожная запеканка

7 яиц,
1 кг нежирного творога,
1 стакан сахара,
3 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки водки или рома,
0,5 ст. манки,
0,5 ч. ложки соды,
1 стакан белого изюма,
цедра одного лимона,
ванильный сахар,
по желанию можно добавить цукаты

Этим рецептом уже больше 10 лет пользуется моя мама. Во всех случаях, без исключения, получается очень вкусно. Причем, делаем мы эту запеканку не реже 2-х раз в месяц. Уверена, что она не может не понравится.

1. Сахар можно сократить до половины стакана.

2. Соду необходимо погасить небольшим количеством уксуса.

3. Ванильного сахара добавить по вкусу. Смешать все ингредиенты и выложить получившуюся массу в форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать при темп. 180 приблизительно 40 минут.

запеканка творожная мамина
250-500 гр творога
2-3 яйца
сахарный песок ( по вкусу 0.5-1 стакана )
соль
манная крупа

Все смешать, выложить в форму (тесто консистенции сметаны) и запечь сначала на среднем огне, потом на маленьком.
Рецепт тыщу рас уже испробованный, получается всегда, всем вроде бы нравиться, если не врут
На пол кило обезжиренного творога, 1 яйцо, 1ст. ложки растопленного сливочного масла, 2ст. ложки манки, 3ст. ложки сахара. Сметана для памазки и растительное масло, для смазывания формы.
Хорошо смешать яйца с сахаром, добавить масло, потом творог, затем манку, тщательно вымешать. В смазанную маслом огнеупорную форму выложить ровным слоем творожную массу, сверху помазать хорошо сметаной. Поставить на 30 минут в разогретую до 180 градусов духовку, потом подержать ещё 10 - 5 минут при 200 - 250 градусах, чтобы верх подрумянился.
Важные (на мой взгляд) пометки.
Яиц не должно быть больше, чем указанно, не то запеканка получается жёсткой, плохо подходит.
Духовку не разогревать сразу до 200 или больше градусов, и не передерживать запеканку в духовке, от этого ею вкус тоже ухудшается. запеканка должна быть только слегка румяной сверху.
После выключения духовки, можно дать постоять запеканке внутки, если слегка приоткрыть дверцу, это на тот случай, если вам кажется что запеканка не совсем пропеклась.
В творожную массу можно добавить размоченные в соке (например яблочном) и измельченные сухофрукты, типа изюм, курага. Можно морковку мелко потереть и перемешать с творожной массой. От этого у запеканки будет приятный оранжевый цвет. Вкус тоже не страдает.
Можно ещё добавить ванили или корицы. Или тонкие ломтики яблок сверху выложить и корицей с сахаром их посыпать. Короче - неисчерпаемый раздолье для фантазии.
Запеканки дать остыть, чтоб теплая (не горячая! ) была. А то будет разваливаться. Да и на вкус она лучше когда постоит.
Приятного аппетита!
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Aleksandra Suleimanova
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
Перетираете творог через сито или мясорубку, вбиваете яйца, сахар, соль, добавляете манку, либо припущенный рис, либо отварную вермишель, а можно ничего не добавлять. Для любителей ваниль и гвоздику. Форму смазываете сл. маслом, посыпаете панировочными сухарями, выкладываете массу, сверху смазывате желтком или сметаной и в разогретую духовку на 40 минут.
Svetlana Wells
В творог яйцо, можно немного манки или муки, далее по вкусу - сахар, изюм, курага, тыква, орехи, яблоки (можете выбрать, что нравится) . Все перемешать. форму смазать маслом, посыпать манкой и запекать до золотистого цвета. Верх можно украсить взбитой сметаной или сливками, когда на стол подаете. Или кусочек запеканки поливаете ягодным киселем.
Полкило творога, полстакана сахара, 2 яйца, 3-4 столовые ложки муки. Перемешать, можно изюм добавить или к-н фрукты, выложить в форму для запекания, запекать при 180 градусах примерно 30 минут до румяной корочки.
Елена A
В творог добавить яйцо, лучше два, потереть морковь ( будет красивый, оранжевый цвет) , добавит нарезаные сухофрукты ( курага, чернослив, изюм) , кто любит сладкое, можно сахару дабавить, но с ухофруктами и так сладко. Поставить в духовку на минут 20, а вобще смотреть по мере запекания.