Бабушка дала целую банку... Просто в торт или печенье там не больше 3 ложек меда идет, а у нас такая банка!
Мед только я в семье ем, но 3 литра это очень много! Что можно испечь? Сделать?
Десерты, сладости, выпечка
Ребят, подскажите пожалуйста - КУДА ДЕТЬ 3 ЛИТРА МЕДА?!
Заныкай, он хранится долго. Пару десяток лет ..
Этого мёда тебе на три года хватит.
мед хранится долго, насчет испечь не знаю, не люблю мед в выпечке, а вот маски для лица получаются шикарные
можно ведро браги поставить..
Пейте чай с мёдом и ни куда его не надо девать. Он постепенно расходуется и не заметишь как закончится. У меня 2 трёх литровые банки, я просто на ночь развожу ложку в стакане тёплой воды и выпиваю.
Мед хранится долго. А если есть желание переработать, то погуглите рецепт медовухи.
Ну и зачем такую прелесть раздавать? Мёд долго может в кладовке стоять. Сама и съешь его потихоньку.
Если мед натуральный даже будет долго стоять в шкафчике на кухне и за 3 года ничего с ним не случится
мед годами не портится. Держите банку в темном шкафу.
Берегите мед, до лета еще долго, а если заменить белый сахар медом, получите больше пользы...
Мёд хорошо хранится и в жизни пригодится.
десерт клюква с мёдом
стакан меда на 1 литр водки, добавить любые ягоды, через 3 месяца великолепная настойка на ягодах
Натуральный мед долго хранится. Я, например, 3-литровую банку меда съедаю на протяжении года, до следующего "урожая". Храню в темном прохладном месте - кладовой. У меня на столе постоянно стоит блюдце с медом, чтоб можно было с чаем его употреблять, особенно в осенне-зимний период. Люблю налистники с медом. Когда он "перед носом", о нем точно не забудешь.
У меня все очень любят торт "Медовик". Готовится просто и получается очень вкусным. Вот рецептик в моем блоге: https://yum-my-blog.blogspot.com/search?q=медовик
Также полезно смешать мед с лимоном и имбирем и употреблять ежедневно по несколько чайных ложек до еды.
Перекладите в деревянный боченок, поставьте в прохладное, хорошо вентилируемое место (только не с продуктами питания - мед впитывает запахи) и он будет храниться много лет!