Десерты, сладости, выпечка

Ребят, подскажите пожалуйста - КУДА ДЕТЬ 3 ЛИТРА МЕДА?!

Бабушка дала целую банку... Просто в торт или печенье там не больше 3 ложек меда идет, а у нас такая банка!
Мед только я в семье ем, но 3 литра это очень много! Что можно испечь? Сделать?
Заныкай, он хранится долго. Пару десяток лет ..
Надежда Чемрова
Лучший ответ
Этого мёда тебе на три года хватит.
Эмма Клугман
мед хранится долго, насчет испечь не знаю, не люблю мед в выпечке, а вот маски для лица получаются шикарные
можно ведро браги поставить..
Пейте чай с мёдом и ни куда его не надо девать. Он постепенно расходуется и не заметишь как закончится. У меня 2 трёх литровые банки, я просто на ночь развожу ложку в стакане тёплой воды и выпиваю.
Зайтуна Гарина
Мед хранится долго. А если есть желание переработать, то погуглите рецепт медовухи.
Ольга Дудник
Ну и зачем такую прелесть раздавать? Мёд долго может в кладовке стоять. Сама и съешь его потихоньку.
Если мед натуральный даже будет долго стоять в шкафчике на кухне и за 3 года ничего с ним не случится
Ирина Федотова
мед годами не портится. Держите банку в темном шкафу.
Римма Иванова
Берегите мед, до лета еще долго, а если заменить белый сахар медом, получите больше пользы...
Мёд хорошо хранится и в жизни пригодится.
десерт клюква с мёдом
стакан меда на 1 литр водки, добавить любые ягоды, через 3 месяца великолепная настойка на ягодах
Ольга Шмелёва
Натуральный мед долго хранится. Я, например, 3-литровую банку меда съедаю на протяжении года, до следующего "урожая". Храню в темном прохладном месте - кладовой. У меня на столе постоянно стоит блюдце с медом, чтоб можно было с чаем его употреблять, особенно в осенне-зимний период. Люблю налистники с медом. Когда он "перед носом", о нем точно не забудешь.
У меня все очень любят торт "Медовик". Готовится просто и получается очень вкусным. Вот рецептик в моем блоге: https://yum-my-blog.blogspot.com/search?q=медовик
Также полезно смешать мед с лимоном и имбирем и употреблять ежедневно по несколько чайных ложек до еды.
Перекладите в деревянный боченок, поставьте в прохладное, хорошо вентилируемое место (только не с продуктами питания - мед впитывает запахи) и он будет храниться много лет!