Ингредиенты:
Для теста:
мука – 4 ст.;
молоко – 1 ст.;
специи;
сухие дрожжи – 2 ч. ложки;
сахар – 2 ст. ложки;
масло сливочное – 100 г;
сметана – 150 мл;
масло растительное – 3 ст. ложки.
Для начинки:
морковь – 500 г;
грецкие орехи – 200 г;
изюм – 50 г;
мед – 4 ст. ложки;
масло сливочное – 50 г;
молотая корица – по вкусу;
сахар – по вкусу.
Приготовление
Итак, для приготовления сладких пирожков с морковью дрожжи распускаем в тепленьком молоке, добавив в него щепотку сахара и муки. Все хорошенько перемешиваем, чтобы не образовались комочки и оставляем опару на 30 минут в теплом месте для брожения. Далее высыпаем в нее оставшуюся муку, бросаем соль, сахар, растопленное и охлажденное сливочное маслице, растительное масло, кладем сметану и перемешиваем. Досыпаем небольшими порциями просеянную муку и замешиваем однородное мягкое тесто, отстающее от рук. Затем накрываем его сверху полотенчиком и оставляем подходить на 1 – 1,5 часа в теплом месте.
Тем временем займемся пока приготовление овощной начинки. Морковь моем щеткой, чистим и натираем на крупную терку. На сковороде растапливаем кусочек сливочного маслица и протушиваем в нем до мягкости морковь. Добавляем к ней мед, изюм, корицу, молотые орехи, перемешиваем и снимаем с огня. Если начинка получилась не достаточно сладкой, подсыпаем в нее по вкусу сахар.
Подошедшее тесто разделяем на равные небольшие кусочки, раскатываем лепешки и на середину каждой кладем немного морковной начинки. Далее хорошенько защипываем края и формируем пирожок. Перекладываем все заготовки на противень, смазанный растительным маслом, и оставляем расстаиваться примерно на 20-30 минут. Теперь смазываем верх пирожков взбитым яйцом и отправляем в горячую духовку. Выпекаем пирожочки с морковью и изюмом 15-20 минут, пока они не подрумянятся.
Рецепт пирожков с морковью
Ингредиенты:
Для теста:
сыворотка – 1 ст.;
дрожжи сухие – 1 ч. ложка;
сахар – 1 ч. ложка;
соль – щепотка;
масло растительное – 2 ст. ложки;
растопленный маргарин – 2 ст. ложки;
мука – 3 ст.
Для начинки:
морковь – 4 шт.;
сахар – 3 ст. ложки;
молотая корица -1 ч. ложка;
масло растительное – 3 ст. ложки;
яблоко – 3 шт.
Приготовление
Для приготовления жареных пирожков с морковью подогреваем слегка сыворотку в микроволновке и растворяем в ней сухие дрожжи. Затем всыпаем сахарный песок, бросаем соль, вливаем растительное маслице и растопленный маргарин. Муку просеиваем заранее и, подсыпая небольшими порциями в жидкость, замешиваем пирожки с морковью и яблокамимягкое эластичное тесто. После этого перекладываем его в кастрюлю, смазанную растительным маслицем, и ставим посуду в теплое место, примерно на 1 час, для подхода.
А пока, давайте приготовим начинку. Для этого промываем морковь, отвариваем ее в мундире, остужаем, чистим и натираем на мелкую терочку. Теперь добавляем сыпучие ингредиенты и перемешиваем. Яблоки моем, вытираем, шинкуем кубиками и бросаем в овощную массу. Тесто обминаем, выкладываем на стол, посыпанный мукой, и разделяем примерно на 12 шариков. Раскатываем их в лепешки, кладем на середину начинку и лепим пирожки. Слегка прикатываем их скалкой, чтобы они стали плоскими и обжариваем на сковороде в большом количестве разогретого масла с обеих сторон. Вот и все, пирожки с морковью и яблоками готовы
Десерты, сладости, выпечка
может кто знает как делать пирожки с морковкой! когда я была маленькой, мне их бабушка готовила
Ингредиенты:
Для теста:
Дрожжи сухие - 1 ч. ложка
Маргарин (растопленный) - 2 ст. ложки
Молоко - 250 мл
Масло растительное - 2 ст. ложки
Мука пшеничная - 3 стакана
Соль - 1 ч. ложка
Сахар - 0,5 ч. ложки
Для начинки:
Корица
Масло растительное - 2 ст. ложки
Морковь крупная - 2 шт.
Сахар - 2 ст. ложки.
Способ приготовления пирожков с морковью:
Молоко нагреть, растворить в нем дрожжи, добавить соль, сахар, растопленный маргарин и растительное масло. Все хорошо перемешать. Ввести постепенно муку и замесить тесто, после чего вымесить его на протяжении 5 минут.
Смазать растительным маслом глубокую миску, переложить в нее тесто. Накрыть миску полотенцем, оставив ее на час в теплом месте.
Морковь очистить, хорошо промыть, натереть на мелкую терку. Добавить к моркови сахар, корицу и масло. Все хорошо перемешать.
Поднявшееся тесто еще раз вымесить, затем выложить на посыпанный мукой стол. Разделить тесто на небольшие порции (шарики). Раскатать каждый шарик, выложить в середину каждого начинку столовой ложкой, хорошо защипать края.
На сковороде разогреть растительное масло, пирожки немного сплющить с обеих сторон. Обжаривать на сковороде до золотистого цвета, перевернуть лопаткой и жарить со второй стороны.
Для теста:
Дрожжи сухие - 1 ч. ложка
Маргарин (растопленный) - 2 ст. ложки
Молоко - 250 мл
Масло растительное - 2 ст. ложки
Мука пшеничная - 3 стакана
Соль - 1 ч. ложка
Сахар - 0,5 ч. ложки
Для начинки:
Корица
Масло растительное - 2 ст. ложки
Морковь крупная - 2 шт.
Сахар - 2 ст. ложки.
Морковь натереть на крупной терке и пережарить с добавлением масла сливочного и немного сахара если желаете - это начинка
Отварите морковь, смешайте с сахаром и положите в тесто для пирогов. Жарьте, как обычно.
Трешь на терке морковку вареную, делаешь из нее начинку (советую с чем-то сладким, изюм и тд), я так делал, вкусно конечно, но не всем вкатывает морковка, вот дочка за час все скушала