Десерты, сладости, выпечка
Какое Вы любите варенье?
Я первый год варю варенье. Мне осенью доступны были абрикосы яблоки китайская вишня и вишня на плодоношке. Имел доступ к ирге и аронии. В качестве сахара ушел от песка в кусковой сахар и много использовал тростникового из Беларуси Из Беларуси у нас тростниковый пусковой сахар и он мне больше всех понравился. Не писал сочетания ягод и сейчас каюсь. Достану варенье из погреба и некоторые мне на ура нравятся а некоторые не очень. Пришел к выводу что варенье надо варить очень медленно в несколько приёмов и сочетаниями. Иногда получаются шедевры. И тают во рту.
Черешневое с грецким орехом....
на крайняк вишневое без косточек..
Ежевика шелковица
клубничное и вишневое без косточек
Кизил, айва, абрикос.
Лимонное
Абрикосовое, клубничное
инжирное
Черничное, смородиновое, из слив венгерок, из яблок, из клюквы...
..если варенье.. то вишневое с косточкой и грушевое.... а остальные ягоды я прокручиваю с сахаром и закатываю свежими.... из таких очень люблю чернику... землянику и клубнику...
Вишневое без косточек
клубничное
Ната Петрова
Я тоже
Вишневое с косточкой
Вишневое и малиновое, и из сосновых шишек
барбарисовое
Земляничное, малиновое
Из киви
Вся семья любит только морошковое, и именно в моем приготовлении.
Из киви.
люблю почти все, но особо запомнилось --из лесной земляники
ЕЕ лесной аромат не поддается описанию. Садовая земляника вообще никакого сравнения не выдерживает...
А вообще я лет 10 варенья не варю. Просто смешиваю малину с медом или чернику с медом---ведро на ведро, потом денек помешал палочкой деревянной, по евробанкам и в холодильник в свежем виде... Стоит и не портится...
1 Вишня
2 Кизил
3 Малина
2 Кизил
3 Малина
малину без косточек
из брусники с яблоками
черничное
Вообще никакое. Любое кажется термоядерно сладким.
вишневое и еще варенье - ассорти
земляничное
Малиновое
вкусные сочетания в варенье - клубника с жимолостью или крыжовник с апельсинами
вишня и малина - классика жанра
нектарин
Никакое. Оно всё либо кислое либо приторное от сахара
из грецкого ореха, из инжира, из кизила
Вишневое (специфический вкус и запах).
Смородина )
Айвовое
Сливовое
всё