Десерты, сладости, выпечка
Не могу найти рецепт этого торта! В некоторых заведениях называется "роялтин" . Много раз вбивала . Все бестолку

Видно, что торт очень вкусный. Я тоже такой хочу!
Для приготовления этого торта потребуется фундучная мука.
Ингредиенты: http://verdadedesabor.blogspot.ru/2013/04/torta-streusel.html
Фундучный дакуаз (бисквит):
1 белок
12 г сахара
30 г сахарной пудры
30 г фундучной муки
Лучше все ингредиенты взять в двойном или в тройном объёме. Потому что из одного яйца получится не торт, а пирожное.
Фундучный бисквит: духовку разогреть до 180°С. Силиконовую форму диаметром 18 см можно слегка смазать маслом. Белки взбить с сахаром до устойчивых форм пик. Отдельно просеять фундучную муку и сахарную пудру и постепенно (не всю сразу) подмешать к белковой массе. Аккуратно перемешать лопаткой. Масса должна стать однородной, но остаться пышной. Полученное тесто выложить в форму, поверхность разровнять лопаткой. Выпекать в течение ~ 10-12 минут. Готовый бисквит полностью остудить.
Торт «Роялтин»
Слой фундучного бисквита с кремом из молочного шоколада и хрустящей прослойкой из миндаля, вафельной крошки, фундука, грецкого ореха с молочным шоколадом и фундучной пасты. Декорирован карамельной помадкой.
Источник: http://dessert-ufa.ru/menu/tort-royaltin/
https://www.youtube.com/watch?v=a0NWCFD9C4k крем из молочного шоколада.
http://kuking.net/5_564.htm карамельная помадка.
Фундучный дакуаз (бисквит):
1 белок
12 г сахара
30 г сахарной пудры
30 г фундучной муки
Торт «Роялтин»
Ингредиенты
50 гр. белки
50 гр. сливочное масло размягчённое
50 гр. сахарная пудра
50 гр. мука
15 гр. какао-масло не обязательно
Для приготовления хрустящей вафельной крошки понадобится одинаковое количество ингредиентов. Например: 50гр. белка, 50гр. размягчённого сливочного масла, 50гр. сахарной пудры, 50гр. муки
1.для теста
Размягчённое сливочное масло растираем с сахарной пудрой до однородности.
2.пудра масло
Добавляем яичные белки, перемешиваем до объединения.
3.добавляем белки
Вводим просеянную муку, хорошо перемешиваем.
4.вводим муку
На силиконовый коврик или бумагу для выпечки широким ножом или палеттой наносим очень тонкий слой теста, распределяем по поверхности. Выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке 7-8 минут до золотистого цвета. Охлаждаем.
5.распределяем тесто
Какао-масло растапливаем на водяной бане или в микроволновке, смазываем тонким слоем готовый роялтин. Этот шаг можно и пропустить при приготовлении, но какао-масло даёт дополнительную хрустящесть роялтину.
6.какао масло
Измельчаем в мелкую крошку. Храним хлопья в сухом, тёмном, прохладном месте в ёмкости, с плотно закрывающейся крышкой.
50 гр. белки
50 гр. сливочное масло размягчённое
50 гр. сахарная пудра
50 гр. мука
15 гр. какао-масло не обязательно
1.для теста
2.пудра масло
3.добавляем белки
4.вводим муку
5.распределяем тесто
6.какао масло
Именно рецепта Вы не найдете, но опытный кондитер спокойно может приготовить по описанию.
Торт «Роялтин»
Просто забей рецепты тортов с миндалем
Галина Изосимова
Это просто украшение, не основной ингредиент
ВАРИАНТ 1
сливочное масло (размягченное) 35г
сахарная пудра35г
яичный белок35г
мука в. с. 35г
-----------------------------
ВАРИАНТ 2
сливочное масло (размягченное) 30г
мука в. с. 30г
сахар мелкокристаллический30г
молоко120мл
яйцо маленькое1шт
ванильный экстракт1ч. л.
1 вариант Paillete Feuilletine от французского шефа Rogério.
Советую делать сразу несколько порций.
Взбить масло и сахар. Затем добавить яичный белок и снова взбить до однородности. Добавить муку и смешать. С помощью шпателя, мастихина или прямого ножа, распределить очень тонко тесто. Использовать силиконовый коврик или бумагу для выпечки. Поставить в разогретую духовку 160С в течение примерно 8 минут. Вынуть из духовки и дать остыть в течение 1 минуты. Затем измельчить тонкий корж на мелкие кусочки. 2 вариант: Paillete Feuilletine http://ladymacaron20ten./2013/06/masterchef-lolly-bag-cake-by-evil.html
В маленькой кастрюле, слегка нагреть молоко, масло и ванильный экстракт. Перемешать до однородности.
В отдельной миске смешать муку, сахар и яйцо. Смешать до однородности. Соединить две смеси в кастрюле. Поставить на минимальный огонь и нагревать, непрерывно взбивая венчиком массу. Как только тесто будет густеть и станет блинной консистенции – снять с огня. Комков быть не должно. Поэтому, если они встречаются – процедить через сито. С помощью шпателя, мастихина или прямого ножа, распределить очень тонко тесто. Использовать силиконовый коврик или бумагу для выпечки. Поставить в разогретую духовку 160С в течение 8 минут.
Вынуть из духовки и дать остыть в течение 1 минуты. Затем измельчить тонкий корж на мелкие кусочки.
Выход около 60 г Paillete Feuilletine.
Можно наносить на коврик тесто неравномерно, тем самым создавая различный ветвистый декор. Очень красивые и легкие украшения для торта, мороженого.
сливочное масло (размягченное) 35г
сахарная пудра35г
яичный белок35г
мука в. с. 35г
-----------------------------
ВАРИАНТ 2
сливочное масло (размягченное) 30г
мука в. с. 30г
сахар мелкокристаллический30г
молоко120мл
яйцо маленькое1шт
ванильный экстракт1ч. л.
Советую делать сразу несколько порций.
Выход около 60 г Paillete Feuilletine.
Состав: мука высшего сорта, миндаль, фундук, масло сливочное, шоколад молочный, яйцо, молоко, паста фундучная, сахар, сливки растительные, орех грецкий, пралине фундук, крошка вафельная, карамель, разрыхлитель.