дали рецепт ..
на опаре я застопорилась.
стакан теплого молока,
1 пачки сырых дрожжей
2,5 стак сахара
и 0,5 кг муки
опара не поднялась.
есть смысл ждать?
или уже и не поднимется?
Десерты, сладости, выпечка
Опара не поднимается
Опара, это половина нормы жидкости, половина нормы муки и вся норма дрожжей, сахар в опару не кладут. И в любом случае, на 1 кг муки не может идти 2,5 стакана сахара, скорее всего, 2,5 столовых ложки
Да это не беда, если опара...
опара проверочная это собственно - немного дрожжей и сахара в теплой воде. А рецепт - го вно
Дрожжи старые
что то жестко!!!
столько сахара
и на 1 ст молока
пол кг муки
1 пачка не 1 кг надеюсю у вас дрожжей то!))?
не правильная она.. опара
там на 1 ст молока идет 1 ст муки 2 ч л сахар и максимум 100 гр дрожжи
нууу
а уж потом заводится тесто
добавляется оставшаяся мука по рецептуре и сдоба
столько сахара
и на 1 ст молока
пол кг муки
не правильная она.. опара
нууу
а уж потом заводится тесто
это не опара а полный бред много сахара и её не делают на молоке сахар 2.5 ст лож стакан воды и муки до жиденького теста
Виктория Звонкова
делают почему же просто муки там с сахаром до ж... пы и дрожжей не понятно сколько..
Пачка дрожжей... и не поднимается?! )))
не надо ничего добавлять, не переводите продукты
не понятно сколько дрожжей положили, может дрожжи некачественные, может молоко перегрели и дрожжи погубили
и в опару добавляют небольшое количество сахара, а остальной сахар кладут уже при замешивании теста
Нет. Не стоит. Ничего не получится. Глубоко вздохните, вылейте все в унитаз и начинайте снова. На опару идёт не более полстакана сахара. Опара готовится для затравки и "раззадоривания")) дрожжей. Удачи!
если хотите в итоге неправильное тесто, то пеките.