Десерты, сладости, выпечка

Дайте проверенный рпцепт сосисок в тесте

Приготовьте тесто по моему рецепту, не пожалеете.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения обмять тесто пару раз. И заворачивайте, что хотите))
Жадыра Жолдыбаева
Лучший ответ
Сосиски кроличьи вкусные
Lessyao )))
Сосиски — 8 Штук
Вода — 1 Стакан
Мука — 2 Стакана
Масло растительное — 1 Ст. ложка
Яйца — 1 Штука
Соль — 1 Чайная ложка
Сахар — 0,5 Ст. ложки

Количество порций: 8

Как приготовить "Сосиски в тесте без дрожжей"

Сосиски в тесте без дрожжей - фото шаг 1

В чашу хлебопечки вливаем масло и воду.

Сосиски в тесте без дрожжей - фото шаг 2

Добавляем соль и сахар.

Сосиски в тесте без дрожжей - фото шаг 3

Просеиваем муку.

Сосиски в тесте без дрожжей - фото шаг 4

Выставляем режим "Тесто для пиццы", это займет не больше 1 часа.

Сосиски в тесте без дрожжей - фото шаг 5

Стол присыпьте мукой и выложите тесто.

Сосиски в тесте без дрожжей - фото шаг 6

Тесто разделите на 2 части, затем раскатайте их в пласты толщиной 7-8 мм. Каждый пласт порежьте на полоски.

Сосиски в тесте без дрожжей - фото шаг 7

В каждую полоску замотайте по сосиске, заматывать спиралькой.

Сосиски в тесте без дрожжей - фото шаг 8

Выкладываем сосиски в тесте на противень смазанный растительным маслом, обмазываем их яйцом и запекаем в духовке 25 минут, температура 200 градусов.
Юлия Байтлер
Тесто дрожжевое. На молоке или на воде. А упаковать их можно вот так:
Выпекать минут 15 в духовке при t 160-180 гр.
Вот - хороший пошаговый... ladyandcity.ru/articles/po_susekam/sosiski_v_teste/
любое несладкое дрожжевое или слоеное тесто.