Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт и способ готовки пирога ( с яблоками) , отличный от рецепта который я умею...

Я вот так делаю:
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, перемешиваю по очереди, потом добавляю заранее пол стакана (чуть меньше) кефира смешанного с половиной чайной ложки соды... Перемешиваю и в духовку, ну сковорода в масле подсолнечном и обсыпана крошками от сухарей (чтоб не прилипало) а сверху кусочки яблок...
В моем рецепте нет сливочного масла, ванильного сахара, щепотки соли, чего ещё я видел...
3 стакана муки
1 пачка маргарина
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,3 ч. ложки соды

Слепить комок теста. Часть размазать по форме для выпечки (смазав ее маргарином, чтобы не прилипло). Выложить яблоки или ягоды, присыпать сахаром. Оставшееся тесто натереть на крупной терке сверху на ягоды, распределяя по всей поверхности.
Выпекать до готовности
Олечка Черненко
Лучший ответ
очень вкусный Венский яблочный пирог по рецепту Шумахера, рецепт есть в интернете... пекла такой, но с ним надо повозиться...
Юлия Д.
сливочное масло делает тесто сдобным. Но лучше добавлять маргарин сливочный - пирог дольше не черствеет. А яблоки я режу помельче и перемешиваю с тестом, а потом всю массу - в форму и в духовку
Ника Шин
я вообще с растительным маслом делаю пироги, шарлотки, хлеб.
но, духовкой в такую жару я не пользуюсь! на сковороде, на плите, на самом маленьком огне
Масло - это сдоба в тесте. Т. е. оно отвечает за рассыпчатость и нажорность что ли. Т. е. если в ваше тесто добавить масло, то оно станет более кексовое. Это чтобы вам понятно было. Также оно играет роль вразрыхлении. Знаю, что обыватели этого не поймут, но на спецтехнологии и технологии этому обучают. Есть виды теста, в которых не добавляют никакие разрыхлители, и оно прекрасно поднимается за счет присутствия масла в тесте.
У вас рецепт разновидности шарлотки. Обычно для такого виэда теста сухие части смешивают отдельно, владные отдельнр. Но нач нают со взбивания яиц и сахара в устойчивую белую пену. Как только соплей не останется, можно прекращать взбивать. Соду или ращрыхлитель, когда нет по рецепту кефира, саетаны, мьжнйо присоединить к уке и не гасить, и не бояться, что не получится. Все будет как надо.
Масло растопленное добавляют обычно после муки. И даже можно ссмешать часть муки с масллм и эту смесь вмешать. Если есть тазрыхлитель типа соды и пр, то можно смешивать муку миксером. Если разрыхление идет за счет насыщенных воздухом яиц, то вмешивать уку только вручную - венчиком или рукой. А масло можно вливать по краю миски. От него тесто оседает.
Елена Лосева