Десерты, сладости, выпечка

Нужен плотный кекс, больше похожий на хлеб, но жирнее. ( только без дрожжей) Подскажите рецепт, который вы уже пекли.

Елена Михалёва
Сметана поможет плотность создать
ДА
Дарья Астахова
Лучший ответ
Кекс "фунтовый". Безумно вкусный!
Фунтовые кексы получили свое название из-за того, что изначально для их приготовления основные ингредиенты брались в количестве одного фунта (примерно 450 грамм).
Я пекла половинную норму.

КЕКС ФУНТОВЫЙ "МРАМОРНО-ШОКОЛАДНЫЙ".
Берем такие продукты:
225 г сливочного масла;
225 г сахара;
225 г яиц (четыре крупных);
225 г муки;
1 ч. л. ванильного сахара;
0,5 ч. л. соли;
100 г темного шоколада.
А также, форму объемом один литр.
Включаем духовку на 180 градусов.
Форму смазываем маслом.
Шоколад ломаем на кусочки и ставим топиться на водяную баню.
Яйца взбиваем с сахаром и ванилькой, вливаем растопленное масло, всыпаем просеянную с солью муку. Замешиваем тесто.
Половину теста откладываем в другую миску и вливаем туда растопленный шоколад. Хорошо перемешиваем до однородного цвета.
Выливаем шоколадное тесто поверх светлого и перемешиваем ложкой ТРИ РАЗА снизу вверх.
Затем все тесто выкладываем в форму, разравниваем лопаточкой и ставим в горячую духовку.
Выпекаем 20 минут.
После этого температуру убавляем до 160 градусов и выпекаем еще 15 минут.
Проверьте деревянной палочкой.
Кекс вынимаем из духовки и ставим остужаться. Затем посыпаем сахарной пудрой, разрезаем и угощаем всех домашних и друзей!
Удачной выпечки!
По пол стакана сахара и кефира, 50гр. маргарина, 1-яйцо.
Маргарин растопить, размешать с сахаром и кефиром, яйцо, сода пол чайной ложки без верха, ( ванильный сахар, изюм) на ваше усмотрение. Муки до состояния густой сметаны.
Очень быстро, не затратно и довольно вкусно.
?madе_In_ Рай?
Думаю, кекс "Столичный" подойдёт
Марал Нурыева
Моя мама делает манник на кефире, в нем еще орехи и изюм, получается плотный кекс.
Типа как здесь... https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140808
Попробуйте творожный. 380 г творога (перетереть через сито!!!), 3 яйца, 180 г размягченного ( не растопленного) сливочного масла, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, пакетик разрыхлителя и пакетик ванилина. Смешать и испечь. 180 градусов .
Tanya.
Елена Михалёва я подобный рецепт пробовала, не поднялся не пропекся даже за полтора часа ( но творог не перетирала - из-за него так вышло?
Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.
Альберт Эйнштейн
Елена Михалёва Что-то она мне только хуже делает, а вы придерживаетесь?
Мне нравится творожной кекс. Просто и быстро делается. Получается очень вкусно.
https://youtu.be/TWBQQ9bWWBQ
Rain :-)