Десерты, сладости, выпечка
Кулинарный вопрос.. девочки.. в блины... соду чем гасите.. уксусом или майонезом?)))
Щас тебя научат)))
Никогда соду в блины не кладу! ((
Не добавляю соду.
не кладу соду но могу в уже готовое блинное тесто долить сильногазированную воду - надо её сразу быстро размешать - мука быстро разбивается от комочков и можно сразу жарить
вообще ее не использую))))
я соду даже гашеную чувствую, я её не перевариваю, поэтому у меня всегда есть разрыхлитель в пакетиках
не добавляю. молоко ( кефир) , яйца, соль, сахар, мука ..масло раст.
Блины дырястые делаю с содой на кефире с кипятком. Если тонкие и гладкие-на молоке и без соды.
☆ ❃ ✿ Викаღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика
не гладкие не люблю..
Вместо майонеза дешевле добавить раст. масла, сода не нужна, она только в панкейки
ничем и вообще, не использую соду. В блинчики на молоке не кладу совсем, а блины пеку из дрожжевого теста
муж печет блинчики
так что не знаю )
Соду вообще ничем не гашу, нет смысла, про майонез в блинах впервые слышу. Блины делаю тонкие дрожжевые
они у меня без соды.
майонез я кислый не покупаю
так что уксусом
Без соды обхожусь.
без соды
и кто вас то учит готовить, майонез в блины----ЭТО ХОЛОДНЫЙ СОУС
Не гашу
Так
Сода в блинах ???АФУЕТЬ !!!
Блины лучше с медом....
☆ ❃ ✿ Викаღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика
это да.. мёд есть свежий.. я тоже их с мёдом люблю..
Соду кладу, как разрыхлитель. Но ни чем не гашу.
Сода при взаимодействии с кислотой выделяет углекислый газ, который является заменой углекислого газа дрожжей, и как раз этот газ делает тесто пористым. Погасив соду заранее уксусом или чем то еще, вы лишаете её способности выделять углекислый газ в тесте, и её добавление становится бесполезным. А в тесте взаимодействуя с кислотой кефира или молока, она насыщает газом тесто, и блинчики получаются пористыми и ажурными.
Так что тут два варианта, или не добавлять соду, или класть, но не гасить.
я уксусом гашу
Вообще не добавляю
блины или оладьи
)?
в блины нельзя класть
они же должны быть - тоненькие
)?
в блины нельзя класть
они же должны быть - тоненькие
у меня блинное тесто всегда без всяких добавок) люблю только тонкие
соду в блины? акстись....
☆ ❃ ✿ Викаღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика
в смысле.. я в шоке..??